Религия, вера
Как узнать волю Бога? Кто может знать волю Бога? Почему гордые не могут знать воли Бога?
Воля Божья открывается Духом Святым, всем, кто имеет в себе Дух Божий, кто является истинным дитем Божьим. Гордым Бог противится, а противникам Бога воля Божья не открывается.
1) Почаще прислушиваться к голосу собственной совести; ежедневно читать Св. Писание и хоть иногда - творения св. Отцов Церкви.. .
2) Всякий, кто старается исполнять Божьи заповеди и ясно слышит глас совести, знает Божью волю, поскольку совесть - это Божий голос в сердце человека.
3) Гордые отдалены от Бога, поскольку гордость "роднит" человека с диаволом.. . А диавол не хочет слушаться Бога. Вот и гордые люди на него похожи: они тоже не хотят ни думать о Боге, ни слушаться Его - и поэтому грешить не боятся.
Знать и исполнять волю Бога могут только те- кто любит Его и Его святое Имя.
Воля Бога - не в Сердце ли каждого?
Свою волю Бог изложил в своем Слове - Библии.
Знать ее могут смиренные люди, ищущие истину.
А " гордым Бог противиться, смиренным же дает благодать".
Потому что они себя считают богами, заччем им знать Его Волю.
Замысел Творца создать творение для того, чтобы насладить их
духовным совершенством, блаженством, наполнением.
Творец создал желание получать наслаждение именно для того, чтобы это
желание наполнилось удовольствиями и ощутило то же, что и Творец.
Цель Творца в творении заключается в том, чтобы человек исправлением
души своей достиг в состоянии своего нахождения в нашем мире, в своём
физическом теле, чтобы совместить все миры, материальный и духовные
в себе. И работа не над самими желаниями, а над их направленностью,
Чтобы обрести НАМЕРЕНИЕ отдачи и любви вне нас, в объединение человечества.
Через духовника.
Татьяна Вандышева
Счастливый Вы человек, ежели в наше тяжкое время нашли духовника, который действительно может указать Вам путь в Царство Божье, поскольку сам там побывал (иль бывает регулярно)...
открыть Слово, поговрить лично с Ним, если не знаком то взять жажду чеб познакомиться,
эти понятия путают и люди думают что чета сами могут без Бога и Его Духа в человеке пыжутся постами молитвами не понимая что не воинством не силою но Духом Моим... говорит Господь Саваоф.
В вечности Бог составил план. Этот план был Его волей. Поскольку эта воля была скрыта в Нём, она была тайной. В Своей мудрости и благоразумии Он поведал нам эту скрытую тайну через Своё откровение в Христе, т. е. через Христово воплощение, распятие, воскресение и вознесение.
Слово отрада показывает, что Божьему сердцу было отрадно поведать нам тайну Божьей воли.
Божья отрада — это то, что Бог замыслил в Себе для домостроительства полноты времён (ст. 10), из чего видно, что Бог Сам является источником, началом и сферой Своего вечного замысла, которому ничто не может помешать, на который всё работает и относительно которого Он ни с кем не советовался.
Домостроительства
Или: «плана» . Греческое слово, ойкономиа, означает домашний закон, управление домашним хозяйством; отсюда — значение устроение, связанное с управлением, план, домостроительствоДомостроительство, которое Бог согласно Своему желанию запланировал и замыслил в Себе, заключается в том, чтобы при наступлении полноты времён возглавить всё в Христе. Это осуществляется путём раздаяния обильного жизненного снабжения Триединого Бога в качестве жизненной силы во всех членов церкви, что позволяет им подняться из состояния смерти и прикрепиться к Телу.
пОТОМУ ЧТО ГОРДЫЕ НЕ РАСТУТ И ОСТАЮТСЯ МЛАДЕНЦАМИ ИЛИ ВООБЩЕ НЕВОЗРОЖДЕННЫЕ.
Домостроительства
Гордые творят что хотят и никто им не указ.
а бога Зевса кто придумал?