Религия, вера
Я допускаю Бог ЕСТЬ. Я ЗНАЮ, что Бог есть. Я знаю, ЧТО ТАКОЕ есть Бог. Я есть в Боге. Разницу в вере чувствует?
Блажен, кто верует.
Укус Вампира Смертельный Яд
блажен по вашей глупой религии лишь сам бог, но он же является лишь выдумкой, которую придумал человек неразумный.
И чего на пол дороги остановились?))))
Павел Мишунин
Никто не встретился, кто показал бы что дальше.
Вы знаете, может расскажете?
Я знаю что бог есть, но не знаю что такое бог, поэтому знаю что его нет=)))
это внутреннее преображение, твоей души прекрасной достижение, в пространствах высших проложив свой путь, светом божественным наполни постижение
Если Вы знаете, то можете ПОКАЗАТЬ это знание другим.
Если не можете показать, то только верите.
Разницу между понятиями ВЕРЮ и ЗНАЮ почувствуйте..
Свидетели Иеговы
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А. Рид
Полемика со Свидетелями Иеговы
Доктрина: богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.
Например, они, отрицая догмат о Святой Троице, поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности.
Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света.
Можно привести следующие выдержки, позволяющие определить антихристианскую направленность учения "свидетелей":
О Святой Троице: "Вкратце учение о Троице сводится к следующему: существуют три Бога в одном - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Все три равновластны, единосущны и предвечны" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г. , c. 100). "Вывод очевиден: автор учения о Троице - сатана" (там же, с. 101). "Очевидная истина в том, что сатана пытается скрыть от богобоязненных людей истину об Иегове и Его Сыне Иисусе Христе. Троицы же нет" (там же, с. 102).
О Божественной сущности Христа: "...Писание говорит о Сыне Божием, о Слове как о божестве, сильном божестве, но не как о всемогущем Боге, Который есть Иегова" (Shall Make You Free, Brooklyn, 1943г. с. 47). "Другими словами, Христос был первым и непосредственным творением Иеговы Бога (The Kingdom Is at Hand, Brooklyn, 1944, c. 164).
О Духе Святом: "Что касается Святого Духа как якобы третьей ипостаси Троицы, мы уже убедились, что это не личность, а действующая сила Бога" (The Truth that Leads to Eternal Life, Brooklyn, 1968г. с. 24).
О Воскресении Христа: " Этот первородный от смерти воскрес не в теле, не как человек, но как дух" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г. , c. 276).
Выше приведенные примеры показывают, что иеговисты ничего общего с христианством не имеют. Одним из своих главных направлений деятельности в России свидетели Иеговы считают борьбу с Православием.
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_...
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/sv...
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
Полемика со Свидетелями Иеговы
Павел Мишунин
Сами то хоть понимаете что цитируете?
Или повторянете фразы истинный смысл которых от вас скрыт?
Рад, что Вы это понимаете. Многие увы не видят разницы и понятий об этом.
Чуствую, молодец ...
А.а.н Galimzhanov
Не так.
Ай, молодца. )))
А куда делся вариант "Бог есть во мне"?
Павел Мишунин
Это одно и то же, что я в Боге и Бог во мне - слияние сознаний.
Иоан.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
и все бездоказательно, и все только слова, и все лишь предположение со скрытым сомнением в интонации, и все глупости))))))))))))))))))))))))))