Религия, вера

Все знают, что Бог один. Почему не все знают какой Бог достоин славы и какому единственному

Богу учил поклоняться Иисус? Откр. 4:11
Иса Гасанов
Слова из Откровения 4:11, записанные апостолом Иоанном, проливают свет на этот вопрос.
«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» . Такой хвалы достоин только Иегова, и только он заслуживает ее.
Но есть личность которая не хочет, чтобы люди узнали истинного Бога. (2 Коринфянам 4:4). Он повсюду объявлял: "Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой» (Марка 12:29, 30). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8).
Алексей Ново
Лучший ответ
Никто этого не "знает". Это утверждают только сами веруны. А мыслящие люди - как раз-таки знают, что богов - уйма!
Ольга Микова
Все знают, что бога нет, но каждый начинает придумывать своего)). Когда объединяются несколько единомышленников, то получается секта, когда их становится больше-религия)) .
Так вот Иисус поклонялся отцу, с большой буквы, а уж кто был его отец, тут каждый решает для себя сам)).
Юрий Богослав
Иса Гасанов Ну да! Если для вас слова Иисуса ничего не значат, тогда конечно же вы сами себе его придумываете.
Кто Вам такое сказал? Библия? Ей веры не больше, чем вору-рецидивисту.
Иса Гасанов Сатана точно также по себе судит. Поэтому с вами все понятно.
Бог един, а не один.. их вообще то Трое
Аня Матвійчук
Alikosha) Kamalova Един это устаревшая форма слова "единственный"
Иса Гасанов Это где написано, что их трое? Отец говорит (предсказывает) , Сын свидетельствует об истине Отца, а третий - кто?
Все знают, что бога нет. Просто некоторые боятся в этом признаться.
Ljubov Jagonen
Иса Гасанов Вы самый смелый кто об этом говорит?
и даже не факт что он 1, доказательств нет. а без них и 2х2 может быть как 5 так и 6 так и 7 зависит от формул.
Zhanara Urazgalieva
Призывающий имя Господне (Иисус) спасётся.
ДА
Дюсен Алин
Иса Гасанов Тайны свои, Бог открывает только служителям своим. Дан. 2:30,чтобы они могли истолковать другим. Вам тайна имени Иисуса не открыта, потому что вы не слышите предупреждение: "Многие придут под именем моим", поэтому "не всякий говорящий мне Господи, Господи войдет в царство небесное. "
Один он и есть один. Религии здесь вообще не причем.
Иса Гасанов Тогда при чем здесь вы?
Инесса Куминова Бог-то один... религии - предлагают путь к нему.