Религия, вера
Если бесы не знают будущего, а когда человек умрёт знает только Бог, то почему же экстрасенсы иногда видят даты смерти?
По-христиански, бесы всё будущее устраивают сами - любовные интрижки, смену работы, сколько детей даже будет как-то мухлюют. А когда человеку умереть знает только один Бог, в Его одних руках жизнь - постоянно говорят об этом православные. Но вот некоторые ясновидящие видят даты смерти, или что кто-то умрёт. В наш город призжала одна, все в шоке, как там всё у всех сбывается, говорила что свекровь умрёт, та и умерла. Или вот Мессинг знал дату своей смерти, когда умрёт Сталин и т.д. Выходит, будущее определено, или оно открыто всем ангелам в т.ч. и падшим! Или вся эта система рушится и способности просто скрытые, а не демонические и есть судьба, реинкарнация и т.д.
Я за взгляд вне христианского дискурса, с научной стороны. Просто возможности мозга )
Возможности человеческого мозга на самом деле гораздо больше тех, о которых мы пока наслышаны.
Не надо путать с религиозными верованиями - всё просто ПОКА не объяснённые наукой факты.
Это уловка дьявола, чтобы у людей закрадывались сомнения.
Бесы знают свое будущее, Эктрос.... цам показывает сатана все.
У каждого человека заложены способности от рождения, но не каждый их развивает. Реинкарнация есть и есть закон Кармы.
Потому что бесов нет.
бесы конечно не знают будущего, но их многовековой опыт в психологии человека таков, что многое они предполагают и когда сбывается, то люди в восхищении....
есть вещи, котрые объявляются Богом всему духовному миру. к примеру: "За поругание святынь, доносительство, клевету и т. д. СССР приговаривается к очистительной войне сроком на 4 года. Приговор произнесен в 1935 году и вступает в силу в июне 1941 г. , если народ не покается. " "За забвение Истинного Бога и идолопоклонство богу Стяжания (Мамоны) РФ приговаривается к экономическому кризису, пожарам, эпидемиям и к прохождению в думу нечестивых политив, которые сделают жизнь "верующих в душе" невыносимой. Может хоть в скорби они вспомнят о Боге, раз в благополучии Его забыли? "
Slavik Soinov
хм, а про 1935 вы откуда взяли, кто-то пророчил об этом? По ТВ рассказывали версию что ВОВ началась из-за проклятия Тамерлана: советские учёные открыли его гроб, а там было написано что тот кто потревожит прах, начнётся война. Вот через пару недель буквально и началась.
Сатана знает будущее. Бесы не знают.
Бог не назначает судьбу и дату смерти. У человека всегда есть выбор: курить-не курить, лечиться-не лечиться, а экстрасенсы, напрямую связаны с демонами. Те могут подстроить либую ситуацию Это видно из книги Иова
Очень мало людей, и верующих тоже, знают действительную картину этих вещей.
Вот лучшая книга для первого знакомства с ответами на ваши вопросы - http://www.blagovestnik.org/books/00312.htm
а это (http://www.blagovestnik.org/books/00132.htm) очень серьезный труд только для более подготовленных, обученных.
в этих книгах все раскрывается совсем не так как общепринято это воспринимать.
только читать нужно внимательно и не торопясь, это не популярное издание.
Потому что экстрасенсы сами же эти даты и назначают, договариваются с духами, и потом эти духи человека к предсказанным событиям ведут. Если бы человек не посетил прорицателя, возможно и судьба по-другому сложилась бы.
Slavik Soinov
А Богу, получается без разницы на тех грешников, которые обращаются к дьяволу? Т.е. они подстраивают смерть человека, и Бога ничуть не тревожат в этом: по делам же ему?
Ерунда
Просто когда человеку предсказывают что-то и он подсознательно верит, то он насущает информационное поле планеты инфомацией что он или кто-то из его близких умрет скоро/такого то числа
поэтому все эти экстрасенсы просто задают программу: ты умрешь скоро/такого-то и ты подсознательно делаешь все чтобы это исполнилось
Владимир Промский
бред написали. все есть. только много оч много лже пророков.. их единицы настояших. они были есть и будут
Если ты сточки зрения религии, то прочитай ДЕЯНИЯ16 стихи с 16 по19.Там точка зрения БОГА. В16 стихе говорится от кого способность предсказывать будущее человека. Бог не устанавливает дату смерти для людей.
Сама суть христианства подчеркивает то, что человек может расскаятся и начать жизнь по новому, но если верить в предугаданный конец, зачем тогда расскаяние, ведь все равно известно заранее, кому жить, а кому нет. Бог он великий математик, поэтому он если захочет может просчитать жизнь каждого человека, но он этого не делает.
А что касается предопределения тех или иных событий то давайте вспомним пример израильского царя Саула, когда он пошел к ворожейке, которая вроде как вызвала мертвого пророка Самуила.
При жизни пророк Самуил боролся против тех кто занимался акультными делами, и тех людей которые это делали их побивали камнями. И дух выдававший себя за Самуила был демоном. Вы сами отметили, что демоны способны подтасовывать события в жизни человека таким образом, что выглядит, что предсказанное исполняется, хотя если б люди не обращались к этим личностям, их жизнь могла сложиться по другому.
Slavik Soinov
Года 4 назад гадали на блюдце, дух просто так сам сказал что племянница попадёт под машину, такого-то числа. Уже все и забыли, а в 2010 году её сбила машина, хорошо обошлось всё, число было как предсказывал дух, но не месяц. Или это было предопределено или демоны подстроили.. но Бог-то попустил! Я агностик пока вообще
Бог может предсказывать будущее. Он говорит о себе: «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю» (Исаия 46:10). Чтобы показать, что он может использовать свое предвидение и предсказывать события заранее, Бог на протяжении всей человеческой истории давал пророчества, повелевая записывать их.
Бог действительно может предвидеть определенные события, но часто он предпочитает не делать этого. Поскольку Бог всемогущ, он волен использовать свои возможности по своему усмотрению, а не по желанию несовершенных людей.
Если судьба служителей Бога была бы предопределена, или, образно говоря, они были бы запрограммированы, то разве не ставило бы это под сомнение искренность их любви к своему Творцу? Кроме того, разве предопределенный выбор предназначенных к небесной славе и счастью людей без учета их личных качеств не противоречил бы Божьему нелицеприятию? И к тому же то, что одним оказывается такое предпочтение, а другие предопределены к вечному наказанию, вряд ли вызывало бы в «избранных» искреннее чувство благодарности .
А что касается Сатаны, он конечно обладает большей информацией, чем люди, и сообщает ее быстрее других. А в отношении даты смерти он может подстроить, если мы имеем с ним связь. А экстрасенсы - это его люди!