Религия, вера

Если о том, когда будет конец света знает только Бог, то почему кто то дерзает говорить даты которые не сбываются?

Лк. 21, 8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут                 под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Шахидам Ахметова
Лучший ответ
Ну если библия "дерзает", то почему и другим нельзя? Какая разница, если все это и не сбудется? Пока срок "пророчества" еще не пришел - можно упиваться славой пророка. А когда срок придет - можно потихоньку сдернуть в кусты, а потом вылезать с новым пророчеством. Библии, правда, некуда спрятаться, когда очередная ее страшилка не срабатывает. Но верунам ничего не стоит в любой момент сказать, что библию надо понимать аллегорически, или свалят все на неправильный перевод. Веруны давно и многократно уже лажались, им это состояни оплеванности давно стало привычным. Они даже удовольствие в нем находят, они нарочно навлекают на свою голову побольше говна - потому что думают, будто это обеспечит им лишнюю гарантию на вечный кайф. Мазохисты такие. Ну что с них взять, больные люди!
Nine West Dostyk Plaza
а я дерзну сказать что конец света настанет когда солнце превратится в красный гигант не раньше
Keramic Simvol
Твоя библия самый первый лгун в этом.
Тимур Ахметов
чтобы нажиться на лохах, берут пример у ваших попов.
Инна Легкова
Ну кто ж откажется хотя бы временно быть Богом.
Aigerim; Sagyndyk
хотят потешить свое тщеславие и заработать на страхе неустойчивых людей.
Миша Гакашин