Религия, вера

Человек ничего не знает о Боге, так почему Он слушает тех, кто выступает от имени Бога?

Neuroganic Gorbovsky
Это ещё что.. .
Некоторые тут называют себя живым воплощением вновь пришедшего Иисуса. Вот где диагноз...
Вера Гапонова
Лучший ответ
Neuroganic Gorbovsky Одно время в Москве было 17 Иисусов Христов, с некоторыми я беседовал, и знаешь они это воспринимали серьезно.
К одному знакомому художнику пришел Виссарион(Который город Солнца постороил на Севере) , художник открыл ему дверь и спрашивает:
-Ты кто?
-Я Иисус Христос
-Я тоже, - ответил Он
Веселый Художник был...Но поворили мирно..
человек знает о Боге достаточно и именно столько, сколько Бог сам открыл о себе людям, а богословы просто лучше ориентируются в этих вопросах, чем простой человек
Oliver Sykes
Большинство не знает, но кто сказал, что не знает никто?
С чего вы взяли?
Не знающий выступает по тьме и невежеству своему, выдавая свои фантазии за знание и за действительное.
Знать о Боге, это не значит лицезреть.
Лицезреть это не значит быть знакомым.
Быть знакомым, не значит пребывать в Боге.
Быть в Боге, это не значит быть Богом уполномоченным и испирированным представлять Его интересы, действовать от имени, и выдавать Учение -Откровение.
Алик Абилов
вот в каждой компании найдётся такая вонючка с провокационным вопросом. еретик! на костёр его! (извини. не-то меня потянут. колдун тоже человек. он жить хочет)
Rashad Abbasov Да ты сам АНТИХРИСТ! Где ж твое терпение и всепрощение? Таких, как Христос средь истых Христиан нет. Ведь он был воплощением любви к человечеству. А ты, извини меня, человеконенавистник!
Не знает о Боге тот, кто не хочет знать, кто хочет - знает все о Нем, даже ученые уже в большинстве своем не отрицают Его, а наоборот...
Просто хочет верить)))
Человек способен познавать Бога.
Дима Дима
комментарий к ответу
Алексея Исаева;
(вот в каждой компании найдётся такая вонючка с провокационным вопросом. еретик! на костёр его! (извини. не-то меня потянут. колдун тоже человек. он жить хочет) )

Да ты сам АНТИХРИСТ! Где ж твое терпение и всепрощение? Таких, как Христос средь истых Христиан нет. Ведь он был воплощением любви к человечеству. А ты, извини меня, человеконенавистник!
Я хоть и не Христианка, но считаю, что небного больше понимаю учение Христа хотя бы тем, что стараюсь не кичиться своей "праведностью".
"Один кающийся грешник дороже сорока праведников" - задумывался ли ты над Его словами?
Я буддистка и конфуцианка, и мне понятны его слова.
А Вы, Алексей Исаев, больше походите на тех, кто распинал Христа, потому, что слепы. На тех, за кого просил Христос: "Господи, прости их, ибо они не ведают, что творят! "
Да-с-с-с! Твково моё мнение!
[*
[*olya *]
Ну почему же ничего не знает?
Каждый разумный человек, - это существо наблюдающее, думающее и делающее выводы.
Все вокруг человек свидетельствует о Нем, что касается Его творений.
Человек в своем желании отдохновения тянется к природе, подальше от городской сутолоки. Ему надоедает сделанное руками человека, и душа его находит некое внутреннее удовольствие от соприкосновения с тем, что Сотворил Господь.
Если человека родили, он не может быть правым, не желая знать своих родителей, да и ненормальность это вплоть до патологии.
Он тянется к родителям, чувствует их заботу и все что его с детства окружает в его доме, являет характер его родителей.
Неразумно было бы отрицать Начало всех начал, того, Кто дал всему жизнь. Мы есть, и это само по себе кричит о том, что нечто держит нашу жизнь в своих руках.
Мы к этому привыкли. Люди вобще склонны к неблагодарности, к сожалению, забывают быстро хорошее и помнят чаще нечто омрачающее жизнь.
Благодарный человек всегда оценит в своей жизни то, что нельзя купить за деньги, что не могут дать люди. Что является лишь даром небес.
Мы так часто в опасности говорим "Господи", даже не осознав, что говорим это равно как в детстве "мама" или "папа".
Мы делаем выдох в удовлетворении, когда все хорошо и произносим столь частую фразу "Слава Господу".
Мы знаем, что Он добр. Мы знаем, что человек, будучи причиной своих проблем, с детства привык винить все и вся, кроме себя а потому сегодня отвернувшись от Бога, восклицает в сложных ситуациях, в некотором негодовании, - Где же ты Боже?
Уйдя далеко от Своего небесного родителя, теперь винит за все последствия своего жизненного выбора за решение своей свободной воли.
Кто не знает Бога, может заметить что душа человека тянется и хочет знать. Кто не знает Бога, может заметить, что Он любящий, . Несмотря на то каким страшным существом он стал, ему все же дается новый день, новый выбор, возможность решить для себя стать человеком, возвратиться к любящему Создателю.
Мы ничего не знаем о Нем, но посланный на землю Сын Божий, явил нам добрый характер Своего Отца.
После прихода Спасителя нашего Иисуса, вся история разделилась на два временных отрезка, - до нашей эры, и наша эра. До рождества Христова и после.
Весь Его характер, сам Его приход на эту землю кричит о доброте Бога вселенной.
Итак, природа, само наше существование, приход на землю Сына Божьего Его беспримерная жизнь, смерть и удивительное воскресение. - все это о нашем Боге Отце.
Сложно сказать, что мы ничего о Нем не знаем.
Для этого нужно откровенно от Него отречься. ..
Ниа N