Религия, вера

лично вы, знаете имя Бога? (см)

главное, о чём нельзя забывать!!!

ПОМНИТЕ
ИМЯ БОГА

одно единственное имя истинного Бога, Божий план для спасения человека

Ведь, призывающий "имя Бога" - спасётся!
Иоил. 2
32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

Бог не человек, чтобы изменяться.
Как бы мир не менялся, а Бог всегда один и тот же.
И Имя этого Бога раскрыл Иисус Христос.
Иоан. 17.26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Бог являлся Аврааму, Моисею... дух Божий сходил на пророков.
И как вы думаете, знали ли древние евреи ИМЯ БОГА?
Почему Иешуа сказал: Я открыл им Имя Твое?
Разве до него никто имя Бога не открыл?
А почему Иешуа сказал в будущем времени, что ещё ОТКРОЮ Имя Бога?
Любовь Бога, которой Отец возлюбил Сына, это не обычная земная любовь.

Иешуа (Иоан. 17.26) утверждает:
1. Он открыл своим ученикам Имя Бога, не всем людям открыл, а своим ученикам!
2. Он откроет в будущем Имя Бога, опять же - своим будущим ученикам откроет, которые ещё на тот момент не родились, но родятся и станут учениками Христа.
3. Он показывал и рассказывал ученикам своим о Любви Бога, и пророчил, что эта Любовь будет в учениках его. И Он сам будет со своими учениками (всех времен и народов!)

Очень важно знать и понимать Имя Бога !
Для чего важно или почему?
Для своего спасения! Кто знает Имя Бога и призывает, тот спасётся!

А Вы об этом помните? Лично вы знаете Имя Бога?

И тут мне могут ответить такие люди-веруны, без приоритета список

а) мусульмане: У Аллаха множество имен, целый список!
б) христиане-1: Это имя "Иисус Христос", единственное имя о котором надо помнить, в котором наше спасение!
в) христиане-2: это Отец, Сущий на небесах, см. молитву "Отче наш"
г) протестанты-х: это имя Яхвэ, или Ягве
д) иудеи: у Б-га непроизносимое имя! В речи можно говорить "Адонай"
е) язычники-1: Перун!
ж) язычник-2: Мне Зевс нравится
з) язычник-3: забыли вы родных русских богов, имя Бога "РОД"
к) Харе Кришна! олухи, Бхагават гиту читайте
л) наш бог старый маразматик, свое имя забыл, а как из запоя вышел, очнулся и вспомнил свое имя - Летающий макаронный монстр! Раминь!
н) СИшники и иеговисты: единственное собственное имя Бога: Иегова!

- Делаем ставки, господа! Какое имя у Бога?
- Ну я не знаю, а какая ваша версия?

И вот лично вы, знаете имя Бога?
если знаете - назовите имя,
если что-то смущает имя назвать, опишите
если не знаете и хотите узнать, спросите
Maksat Charyyev
Странно, апостол Павел везде учил об Иисусе, за что и был в темнице. А вас наверное иудеи в темницу бы не посадили, потому что вы учите об имени Иегова. Значит, вы с апостолом Павлом не одной веры.
Алена Линькова
Лучший ответ
Maksat Charyyev апостол Павел - эксперт знаток Торы,
и он в курсе имени Бога, и про Христа он рассказывал в ключе этого "имени Бога"

вот вам простой пример
имя "Иисус Христос" греческого происхождения,
а разве Бог - грек? а сын Бога грек?
а разве Бог - еврей? а Сын Бог - еврей?

очень просто
надо знать язык Бога!
и как же звучит имя "Иисус Христос" на языке Бога?

и вот миллионы и миллиарды людей, призывают имя Иисуса Христа
и что - они все спасены?
Ничуть!
Только тот человек, кто призвали по Имени Бога, спасается
а "имя Бога" включает и "имя Иисуса Христа"
Иными словами,
знаешь Имя Бога, знаешь и имя Иисуса Христа!
Знаешь имя Иисуса Христа, знаешь и имя Бога!
только знать эти имена надо на языке Бога!
Maksat Charyyev >>> потому что вы учите об имени Иегова
Марина, найдите в моем профиле хоть одну фразу, где я бы говорил о Боге по имени Иегова в положительном ключе.
Я везде пишу - иегова - это огласовка на языке людей, а имя Бога - на языке Бога!
Имён, свойств, аспектов Бога бесчисленное множество и каждое имеет олицетворение.
Главное не спасение, а преданное служение Богу без примесей желаний в сердце - это путь, средство и цель, это предназначение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/1000_имён_Вишну
Дмитрий Щёкин
Знаю. В ВЗ это Яхве. В НЗ это Иисус. (Яхве там нет и небыло). А мне грешному Он открыл другое имя, по молитве.
Лиза Килина
Не знаю его имя, да и зачем, я его просто сгрызу и съем.
да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. --Деяния гл4
Я знаю имя.
"И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы". Исход 34;5 http://azbyka.ru/biblia/?Ex.34:5
имя бога енто ваенная тайна усёк?
Иисус сказал своему Отцу: «Я открыл им [своим верным последователям] твоё имя и ещё открою» (Иоанна 17:26).
Римлянам 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».
" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).
Алтынай Курманова Деян. 5:41 Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие.
Деян. 8:12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
Деян. 9:27 Варнава же, взяв его, пришел к Апостолам и рассказал им, как на пути он видел Господа, и что говорил ему Господь, и как он в Дамаске смело проповедывал во имя Иисуса.
Деян 9:28 И пребывал он с ними, входя и исходя, в Иерусалиме, и смело проповедывал во имя Господа Иисуса.
Деян 19:5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса
Деян 21:13 Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.
Алтынай Курманова Деян 22:16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
Фил 2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
1Кор 6:11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Деян 4:12 ...ибо нет другого имени под небом, данного человекам,..
Деян 4:17 ...чтобы не говорили об имени сем никому из людей...
Деян 4:18 ...приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса...
Деян 5:28 ...не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем?..
Деян 5:40 ...и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их...
Деян 8:12 ...благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа,..
Thetragrammathon
Личное имя Бога (Иса 42:8; 54:5). Библия описывает его с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя (Пс 83:18).Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхведревнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырех согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ). Однако Иегова сам сказал, что его имя должно быть «возвещено по всей земле» (Исх 9:16; ср. 1Лт 16:23, 24; Пс 113:3; Мл 1:11, 14) и сделаться известным даже его противникам
имена даются конечным, ограниченным вещам.
если говорят о боге, у которого есть имя - значит говорят об некоем ограниченном проявлении, силе.