Религия, вера
Чтоб кого-то любить, его надо обязательно знать лично? Христиане утверждают что Бога любят. Значит они Его знают лично?
Не могу любить Бога, потому что не вижу. Кто спросил Христа : где я видел Тебя? Христос ответил : в ближнем. Вообще у меня проблема с чувствами.
Бога мы видим через Сына Иисуса Христа :8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8-11)
Богопознание и открывает Божью любовь, дарует нам, чтобы и мы Его любили ВСЕМ сердцем.
"по библии" это как? Слово Божье то, ЖИВО! и действенно, проникает до составов и мозгов. Да и в служении познаем, в молитвах, в хождении перед Его лицом.
да!
это называется диагноз Православие головного мозга
Кто знает лично, таких мало.
ну лично я люблю бога потому что лично с ним соприкоснулся
обязательно. какой смысл любить кого-то неопределенного, не знающего лично?
Кто то знает и лично. но таких очень мало.
Это особенное проявление Божьей любви к тем людям, которые это заслужили.
«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 ИОАННА 5:3).
Отца своего и не знать!?
христиане должны всех любить, но у них не получается