Религия, вера

Зачем мне впускать Иисуса в своё сердце?Я ведь его не знала,а любить человека которого не знаешь лично - разве реально?

не надо никого впускать
особенно того кого совсем незнаешь!
Марсель Шарипов
Лучший ответ
Елюбаева Макпал "Марфа! Марфа! Ты заботишься о временном и не заботишься о вечном, это тебя и погубит".
Думаю вам это будет затруднительно. Ведь вы впустили в сердце его противника. Судя по всему вы исповедуете сатанизм.
Сытая Яна
))))))))))) но ведь противника рода человеческого тоже не знаешь ..,а впустила ..!
А он разве просит об этом?... Он только показал, КАК надо жить и любить.... а все остальное- дело сугубо личное... .
Христос воскресе!
Правильно, так больше приключений. Одна, по имени Ева, не пожелала быть любимой Божьей, а пожелала Адама лишь для себя. Красота! Теперь платит кровавую дань каждый месяц. Красота!
Иисус не человек ...ОН ГОСПОДЬ ...можешь не впускать разве ОНнастаивает..
Если тебе непонятен или ты не чувствуешь желания и стремления пустить в сердце Иисуса, возьми за правило просто изучать, читать литературу о любой другой религии. Ведь это все-разные тропинки к ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ. Выбери то, что будет по душе-та вера и будет помогать. Точнее не вера, а САМ БОГ. Неважно как его называют. Ты можешь просто ОБРАТИТЬСЯ к НЕМУ ДУШОЙ. Попросить, и он поможет. Главное-не богохульствуй и не оскорбляй чувства верующих людей, ведь если ты не веришь, это же не значит что его нет. Рано или поздно ты поймешь. Все понимают.
Фая Семенова
"темир" Газет Темир бога я не чувствую,и уверена что его и нет в том понимании в каком он представлен в религиях
ВЫ спрашиваете о совершенно разных вещах.
"впустить Иисуса в сердце"-это такой словестный оборот. На самом деле Иисус живет там свашего рождения. Но Он может быть там как в тюрьме, а может быть другом и братом. Более точно - выпустить Иисуса из сердца.)) )
А насчет знаешь ли ты его? - а вообще есть кто-нибудь, кого ты знаешь? . Все знакомые - большой знак вопроса, потому что они люди и у каждого своя жизнь. Мы о них знаем немного, совсем чуть чуть. А вот Иисус для всех один, и ты знаешь какой Он. Думаю, что знаешь
Везде есть исключения, здесь тоже: Иисус не простой человек, он - пророк, и как все пророки, он был святым.
У верующих это реально. Любить придуманный когда-то кем-то образ. В какой-то степени вера действительно помогает. Особенно когда трудно. Но вопрос в том, что можно перейти незаметно грань разума. Я, например, тоже не понимаю КАК можно любить что-то абстрактное. Пусть даже не Иисуса, пусть это будет реальный артист со сцены. Но незнакомый лично. И как его любить? Разве что придумать самой и любить. Некий идеал. А идеалам иногда подражают. Видимо в этом и есть та самая любовь!
Виктор Дубов
Фая Семенова А что вы думаете о человеке у которого был рак(медицина поставила на нем крест),и он уверовал в бога,молился,просил,и получил исцеление? Вот что это,если не божественный дар? Человек без бога-мертв,просто не знает об этом. Просуществовал,оболочка истлела,а информационное поле без стержня духовного растворилось в океане информации. Как у животных. ИМХО.
а что вам мешает его узнать? читайте, спрашивайте и узнавайте
"впустить Иисуса в сердце" - это словесный оборот, впускать нужно то, чему он учил. есть люди, и есть посланники от Бога. неужели вы впустите человека в свое сердце, а посланника нет?
Irene R
Иисус не человек.
Automobil Intime
Бог есть любовь и пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог пребывает в нем. Все, что мы любим сотворил Господь. Иисус Христос Сын Божий, поэтому возлюби Его всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим.
Кто верит -знает Иисуса лично, хотя и не видит Его, сердцем чувствует. Ведь молитва-это общение с Богом, в том смысле, что Бог отвечает на молитвы действием в том числе действием на душу. Не путать с видениями и голосами-это почти в большинстве случаев болезнь.
И еще, Христос имеет две природы Божественную и человеческую, т. е. Он Богочеловек.
Моя вера-Православие.