Религия, вера

Мир всем! Как пригласить Иисуса в своё сердце, если там грязно и пусто?

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
(Лк. 10, 27)

Нельзя брать духовную жизнь сверху, а нужно брать ее снизу: сначала очистить душу от страстей, приобрести терпение, смирение и т. п. , потом полюбить ближнего, а затем уже Бога.
Св. праведный Алексий Мечев (1859-1923).

Те, которые часто причащаются Тела и Крови нашего Господа, естественным образом зажгут в себе стремление и любовь к Нему – с одной стороны, потому что эти животочные и животворящие Тело и Кровь столь согревают в любви причащающихся (даже наиболее негодных и жестокосердых) , сколь непрестаннее они причащаются; а с другой стороны, потому что ведение любви к Богу – это не что-то чуждое для нас, но естественно всеяно внутрь нашего сердца, как только мы рождаемся по плоти и возрождаемся по духу в святом Крещении.
Прп. Никодим Святогорец (1749-1809) и свт. Макарий Коринфский (1731-1805)

Чувство любви ко Господу приходит по мере исполнения заповедей Его.
Преподобный Никон Оптинский (1888-1931).

…Некоторые, прочитав в Священном Писании, что любовь есть возвышеннейшая из добродетелей, что она – Бог, начинают и усиливаются тотчас развивать в сердце своем чувство любви, им растворять молитвы свои, богомыслие, все действия свои.
Бог отвращается от этой жертвы нечистой. Он требует от человека любви, но любви истинной, духовной, святой, а не мечтательной, плотской, оскверненной гордостью и сладострастием. Бога невозможно иначе любить, как сердцем очищенным и освященным Божественной Благодатью…
Преждевременное стремление к развитию в себе чувства любви к Богу уже есть самообольщение. Оно немедленно устраняет от правильного служения Богу, немедленно вводит в разнообразное заблуждение, оканчивается повреждением и гибелью души…
Раскаяние в греховной жизни, печаль о грехах произвольных и невольных, борьба с греховными навыками, усилие победить их и печаль о насильном побеждении ими, принуждение себя к исполнению всех евангельских заповедей – вот наша доля. Нам предлежит испросить прощение у Бога, примириться с Ним, верностью к Нему загладить неверность, дружество со грехом заменить ненавистью ко греху. Примирившимся свойственна святая любовь.

Ты хочешь научиться любви Божией? Удаляйся от всякого дела, слова, помышления, ощущения, воспрещенных Евангелием. Враждой твоей к греху, столь ненавистному для всесвятого Бога, покажи и докажи любовь твою к Богу. Согрешения, в которые случится впасть по немощи, врачуй немедленным покаянием.
Но лучше старайся не допускать к себе и этих согрешений строгой бдительностью над собой.
Ты хочешь научиться любви Божией? Тщательно изучай в Евангелии заповедания Господа и старайся обратить евангельские добродетели в навыки, в качества твои. Свойственно любящему с точностью исполнять волю любимого.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) (1807-1867)
Сергей Бирюков
Лучший ответ
сначала раскаяться в своих грехах и попросить прощения у Господа. А потом сказать: Иисус я приглашаю Тебя в свою жизнь! И вся моя жизнь теперь принадлежит Тебе!
Саша Суворов
Так вчем проблема? Очисти.
Геракл когда чистил конюшню.
Он изменил русло реки чтоб отмыть от скверны все сразу.

Так стань сильнее своих пороков и пусть они умрут раньше тебя.
1Иоан. 1:9 Если исповедуем
грехи наши, то Он, будучи
верен и праведен, простит нам
грехи наши и очистит нас от
всякой неправды.
Уборочкой заняться надо, потом в магазин за бутылочкой, лучше за двумя чтоб не бегать повторно, ну и закусь не забыть.
ближнему помоги вот и пригласишь...
Виктор Кахута
Сказать: я доверяю тебе и прошу помощи, приди в мое сердце и очисти его. Он поможет. Ведь если вас просит тот, кого вы любите, вы же ему не откажете? Так и Бог любит нас своих детей и не откажет тому, кто искренне просит. И даже будет рад этому обращению, ведь это значит, что вы решили быть с Ним, а это и есть то, за что он борется - чтобы мы по своей воле пришли к Нему.
Adinai Birnazarova
Значит он уже там.