Религия, вера

Почему Господь Иисус посылал своих учеников в мир, а не в монастырь, а "приемники" апостольские наоборот?

Иоанна 17 14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. 15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. 16 Они не от мира, как и Я не от мира. 17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. 18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир. 19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною. 20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, 21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
EK
Erzhan Konyrbaev
4 265
Он хотел спасения всем в миру.. .
в монастырях " спасаются " лично ...каждый сам ..свою душу.. .
сами монастыри придумали люди.. .
в Библии нет даже намёка на монастыри ..
спасение для всех - САМ ИИСУС ..
Яша Шершнев
Яша Шершнев
63 396
Лучший ответ
В монастырь не посылают туда приходят люди сами и их туда берут только тогда когда они внятно говорят что в сложившихся жизненных обстоятельствах я невижу возможности спасения.
Maryna Mazur
Maryna Mazur
98 360
Истины не знают... на кельи уповают...
А почему Господь Иисус посылал своих учеников в мир, чтобы проповедовать то, что он заповедал, а они стали проповедовать его самого?. .
Каждый, кагбэ, делает то, что он делать мастер.. . :):)
MI
Mustafa Iskenderow
63 843
в товремя не было монастырей Христово
СШ
Сайали Шеров
38 609
Апостолы - первые христиане, они должны были принести Его учение миру, а монастырей тогда еще не было... Об этом и самому можно догадаться, порассуждать только немного... Между прочим Евангелие Иоанна надо читать последним, когда разберешься с остальными - более доступными для новоначальных, как и Откровение его читать даже воцерковленным трудно...
Рената Греку
Рената Греку
34 912
Erzhan Konyrbaev Есть ли апостольское повеление строить монастыри и жить там? Или это учения людей, которые "скорректировали" учения апостолов?
Если Иисус - Сын Божий, но не Иегова, то богов 2?
Дарья Егорочкина 30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)
Мф. 19, 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди,
продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах
; Апостол Павел так же говорит что лучше пребывать безбрачным. Это путь совершенства - монашество и он ясно указан в Библии.
Вы сами себе противоречите: приводите цитату о том что мир возненавидит учеников Христа и говорите что надо идти в мир. Проповедовать в миру Христос посылал не всех подряд, а только своих учеников-апостолов. Об этом ясно написано в Новом Завете: "не многие делайтесь учителями, зная, что мы
подвергнемся большему осуждению" (Иаков 3:1).
Erzhan Konyrbaev Быть безбрачным - это не значит быть монахом. Даже Иоанн Креститель не был монахом. Он был назореем.
Дарья Егорочкина 14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Матф.5:14-16)
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
(Иоан.17:15)

Монашество заповедь сатаны.
Паркур Вокеб так кем же был Павел монахом или проповедником?
Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Иез. 33:11
Evronordex1
Evronordex1
471
Повелений христианам строить монастыри не было и нет. Все христиане должны не за высокими стенами сидеть, а проповедовать благую весть.

Похожие вопросы