Религия, вера

Иисус сказал своим ученикам:"...я сделаю вас ловцами людей" (Матфея 4:19).

Какого рода ловлей предстояло заниматься ученикам Иисуса?
Дарья Hooper
Речь шла об организованной проповеднической деятельности.
Иисус ОБРАЗНОимел в виду ловлю рыболовными сетями — тяжелый физический труд, которы требовал согласованных усилий со стороны многих людей (Луки 5:1—11).
Андрей Шниперсон
Лучший ответ
Тех, что идут в сети.
Арай Ибраева
Дарья Hooper Можно сказать и так)) Это организованный труд не одного человека, а подобно ловле сетями, где нужны слаженные действия и не малые усилия.
МММ и/или сетевой маркетинг...)))
Мурат Оналбаев
Дарья Hooper Ничего общего))
Наверное ловить неверующих и пытками насаждать свою религию...))
Ольга Аширова
Дарья Hooper Такие факты из истории не известны, чтобы Христос и его ученики пытками насаждали. Иисус говорил:" Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног"
Иисус отвечал фариссею: первая (главная) из всех заповедей Моисея : слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога и ближнего твоего (творения)
Server Osmanov
От Матфея, от старлея. Скажу от себя. Нехер жить по чужим писаниям
Арзу Юршева
Айнура *** Все верно, так и говорил Иисус.
Ловлей и разводкой лохов на деньги!
Это называется сутенёрством.
*bl@ck Sh@dow*
Научить людей различать духов и никогда не слушаться сатану, но знать и слушаться Отца небесного.
Ольга Карпова
Server Osmanov учеником богохульника, самозванца, лжемессии христа, НЕ ДАЙ БОГ!!!!
Кто идет за Исусом понимает сказанное и исполняет .
Вадим
Иисус сказал "ловцами душ людей"
***адлет ***
Ну да, Мавродю мы помним. На свечах тож можно подняться
**
***meruert*** *
Дарья Hooper Богу то как раз свечи не нужны.
Ловить поклонников Господа.
Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
помогать желающим стать учениками Иисуса
Dimaniss Bikli
Своей проповедью обращать людей ко Христу. Это и есть "ловить человеков"
Леонид Ли