Религия, вера
Иисус сказал своим ученикам:"...я сделаю вас ловцами людей" (Матфея 4:19).
Какого рода ловлей предстояло заниматься ученикам Иисуса?
Речь шла об организованной проповеднической деятельности.
Иисус ОБРАЗНОимел в виду ловлю рыболовными сетями — тяжелый физический труд, которы требовал согласованных усилий со стороны многих людей (Луки 5:1—11).
Тех, что идут в сети.
Дарья Hooper
Можно сказать и так)) Это организованный труд не одного человека, а подобно ловле сетями, где нужны слаженные действия и не малые усилия.
МММ и/или сетевой маркетинг...)))
Дарья Hooper
Ничего общего))
Наверное ловить неверующих и пытками насаждать свою религию...))
Дарья Hooper
Такие факты из истории не известны, чтобы Христос и его ученики пытками насаждали. Иисус говорил:" Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног"
Иисус отвечал фариссею: первая (главная) из всех заповедей Моисея : слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога и ближнего твоего (творения)
От Матфея, от старлея. Скажу от себя. Нехер жить по чужим писаниям
Айнура ***
Все верно, так и говорил Иисус.
Ловлей и разводкой лохов на деньги!
Это называется сутенёрством.
Научить людей различать духов и никогда не слушаться сатану, но знать и слушаться Отца небесного.
Server Osmanov
учеником богохульника, самозванца, лжемессии христа, НЕ ДАЙ БОГ!!!!
Кто идет за Исусом понимает сказанное и исполняет .
Иисус сказал "ловцами душ людей"
Ну да, Мавродю мы помним. На свечах тож можно подняться
Дарья Hooper
Богу то как раз свечи не нужны.
Ловить поклонников Господа.
Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
помогать желающим стать учениками Иисуса
Server Osmanov
Своей проповедью обращать людей ко Христу. Это и есть "ловить человеков"