Религия, вера

Что значит, "Я сделаю вас ловцами человеков. (Матф. 4:19)"?

Как вы это понимаете, верующие?
Костя Фесан
Значит, что будут находить людей для принятия веры в Иисуса Христа.
Елена Гугаева
Лучший ответ
Это значит, что апостолы будут нести учение Христа тем, кто это учение готов принять
о вытаскивании из воды (веры) рыбы - исполнителей заповедей, на воздух - в духовность
Иисус Христос говорил не о той ловле, когда один рыбак лениво сидит с удочкой и ждет, пока не клюнет рыбка. Он имел в виду ловлю рыболовными сетями — тяжелый физический труд, который подчас требовал согласованных усилий со стороны многих людей (Луки 5:1—11).
После своего воскресения Иисус сказал сотням своих учеников: «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их... и уча их соблюдать все, что я вам повелел» (Матф. 28:19, 20).
Поскольку один человек не может идти ко «всем народам», требуются совместные усилия многих людей. Именно это подразумевал Иисус, когда призвал своих последователей быть «ловцами людей».
Deniz Ufuk проявление демонизма - это когда что то навязывают и внедряют
свободное творчество придуманных, лживых писанин евангелий
Ловцами... для Царства Божьего, чтобы больше людей смогли попасть в него...
Елена Рубцова
Костя Фесан Если Вы лично, не можете войти в это Царство, да и не желаете, так как не верите, ибо в Вас нет Любви, то, как Вас можно поймать?
Сериковтар Жануясы Serikovy никакого придуманного лживыми писанинами "царства небесного" нет, а есть в человеке скрытая СИЛА ВЫСШЕЙ СИЛЫ Духовных СИЛ, которую надо расскрыть в себе
«Я сделаю вас, ловцами человеков.» (Мф. 4,19)

Иисус сказал им, что хочет сделать их рыбаками, в духовном смысле; вместо рыбы, они будут ловить людей, в сеть евангельскую, для того, чтобы им, войти в Царство Небесное ...
K.
Kanat ...
Эльвира Цопова Рыба пойманная в сеть попадает на сковородку)
Агитаторами типо... штоб залучать лохов в поповские тенета и высасывать из них монету...)
Асет Жунусов
Имеется в виду проповедь по всему миру о Царстве Бога. Чтобы выполнить повеление ,, Идите и научите все народы...." Иисус проповедовал «благую весть о царстве», и он ожидает, что его последователи будут поступать так же.
Были рыбаками, стали сектантскими попами.
Это значит в мире будут говорить: "В секту затягивают".
Юлия Ивлева
Манипуляторами...
:(
Юрий Чамара
Костя Фесан А Вы - не манипулятор?
Это вопрос спасение из мира который сравнивается с погибающим морем, ведь мир погибнет и нужно спасать кого можно, а остальное погибнет неотвратимо. Спасенные из мира войдут в Божье царство а остальное погибнет в озере огненном.
Dilshod86 Ashurov
я не знаю, интересно кого "вас"?кто эти избранные, наверное евреи
Жаль, что многие берутся толковать Библию, не умея писать и говорить грамотно. А мессий много было и адептов сект тьма. Каждый свое ищет. Кого мания величия жмёт, кому любви и почитания подавай.
"Легко управляемые люди"...-лозунг всех маньяков.
Конечно н кто не понимает ваших великих мыслей ...
Костя Фесан А Вы, можете спасти человечество, коль критикуете Меня?
Укажите путь, по которому каждый сможет пройти, и, не заблудиться.
Юлия Ивлева А у вас такие "великие" мысли что вы просвещеннее всех в этом вопросе!?)))
В Хазарии евреи занимались работорговлей, ловили людей, пока этим оборзевшим Святослав по ушам не дал
Матфея 24:14