Религия, вера
"Идите за Мной. -сказал Он им-и Я сделаю вас ловцами людей" от Матфея.. Поясните пожалуйста
"Ловцы людей"
Так начинался "ГЕРБАЛАЙФ", точнее, метод прямых продаж, сетевой маркетинг. Евреи всегда были торгашами и Иисус действовал вполне в рамках традиций своего народа, плюс собственные наработки. Богу "ловцы человеков" без надобности. Этим сатана занимается.. .
Вот оно как.
Человеков, если точно)
Научил апостолов зомбировать народ
"Следуйте за Мной и я вас сделаю ловцами человеков". Ловцами человеков, т. е. спасающих людей - от погибели. Мы тонем в пучине грехов и нуждаемся в тех, кто бы нас вынул, спас из этой пучины, ЧТОБЫ МЫ ОБРАТИЛИСЬ К БОГУ И НЕ ПОГИБЛИ.
Посмотрите другой перевод!!!! Не НМ!!!!
Люди следуют за теми, кто обладает знанием. Если люди последуют за кем то, то будет ему слава и медные трубы, а вот выдержит ли он это, это от него зависит.
В том плане, что будете "ловить" людей и оброщать их в веру и приводить к Царствию Божию.
Иисус Христос призывал к покаянию. "Покайтесь, приблизилось Царствие Небесное".Только через покаяние обретается Царствие Небесное. Через учение Христа люди каялись. Христос обучал апостолов призывать к покаянию, что бы люди обретали Царствие Небесное через покаяние.
Легко ли увидеть и поймать своего ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА без Христа? Всю Истину, в полноте возраста Христова, если ОН-прежде создания Мира?
они стали его учениками, и пополняли колличество учеников.