Религия, вера
Как понимать слова Исуса «Идите за Мной, и Я сделаю вас ловцами человеков»?
Иисус всегда говорил образно, чтобы простым людям было легче понять, а так как эти слова относятся к людям занимающиеся ловлей рыбы они поняли его. Это – духовный вид ловли, который принесет пользу не только рыбакам, но и рыбе. ( Иисус имел ввиду проповедь Благой вести) . Иисус, таким образом, сравнил людей с рыбой и пригласил этого смиренного рыбака оставить свое мирское занятие для более благородного вида ловли – ловли человеков. Петр и его брат Андрей приняли приглашение. «И они тотчас, оставивши сети, последовали за Ним» (Матфея 4:18–20). Больше двух лет Иисус обучал этих учеников ловле человеков. При случае он давал им подробные наставления и посылал их проповедовать впереди себя (Матфея 10:1–7; Луки 10:1–11).Сегодня проповедь продолжается, и если взять во внимание стих из Библии (Откровение 14:6). Под руководством ангелов служители Бога должны были в буквальном смысле проповедовать благую весть по всей населенной земле, а не только в Римской империи. Предстояло провести всемирное дело по ловле душ, и в наше время это видение исполняется. (Матфея 24: 14).
Татьяна Бодарева
Исус ничего нового не принёс в мир. Все идеи взяты в иудаизме.
Он говорил это апостолам
Татьяна Бодарева
Или апостолы от его имени сочинили.
Христанутые любой ПУК Иисуса сделают божественным бисквитом.
"Последний выдох господина ПЕЖЕ"
Да он торчок был, не стоит зря время тратить
новый вид деятельности-обращения людей в христианства.
Пример один. Отступили люди собравшиеся побить её камнями. То есть, указание на наши пятна было.
В прямом смысле, если читали Кастанеду там есть хороший ответ и на это. Книга- "Огонь изнутри" )))