Религия, вера

Родословная Исуса идёт от царя Давида

И как семя Давида" - во бред-то Библия пишет Люди,но задумайтесь над текстом: Царь Давид был предком Иосифа,так? Но Иосиф НЕ БЫЛ отцом Исуса,так? Значит, Исус к "семю Давида " никакого отношения не имеет Что на это скажут верующие?
Да христианам думать то нельзя им только верить можно)). Сказали что Иисус бог, значит бог, чего тут думать то, молиться надо)). Забывают только, что от Адама и Евы ервейские племена произошли, а остальные от Лилит и ангелов (судя по торе) )).
Оксана Александрова
Лучший ответ
написано:
Иисус, начиная [Своё служение] , был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,

24. Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,

25. Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,

26. Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,

27. Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,

28. Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,

29. Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,

30. Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,

31. Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,

32. Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,

33. Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,

34. Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,

35. Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,

36. Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,

37. Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,

38. Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
Глава 6. "РОДОСЛОВНАЯ МЕССИИ" - http://lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybbl.txt - думаю будет интересно! :)
Ayakoz Nazhmadinova||
Расул Абдулкаримов Это я уже читала
Спасибо:)
Матерь Христа тоже была из колена Давидова. Почитайте в ссылке о родословии Христа. Хотя ссылка вряд ли проявится. Тогда наберите в поисковике Юлий Африкан. Послание к Аристиду. Там как раз о родословии детально.
Расул Абдулкаримов Родословие женщин в те времена не велось.ТОЛЬКО мужчин.
Иосиф=Мария похоже на приписку
Заметьте,во всех списках - ОДНИ мужские имена
Потому, что у иудеев тогда было принято вести родословную по мужской линии, а святой Иосиф и Пресвятая Богородица Мария происходили из одного рода, так, что в смысле родословной Иосиф = Марии.

Согласно Евангелию Иосиф имел самое прямое отношение к рождеству Господа Иисуса Христа и заботе о Богомладенце. Именно ему было открыто имя для младенца: Иисус, и что младенец этот зачался от Духа Святого. Именно Иосиф был избран промыслом Божиим в обручники Деве Марии, ее хранителем и попечителем, а позже и самого Богомладенца. Вот почему воспоминание о Рождестве Господа Иисуса Христа всегда связано с воспоминанием о Иосифе.
Исус Крестье - Сыне Божий
Ира Клюг
24Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
конечно ты прав, жиды себя кем только не назовут, лишь бы ссудный процент получить не работая.
Dim Shams
но мать Иисуса была из линии Давида