Его Отец, как утверждают христиане - сам Б-г, который не мог быть потомком царя Давида. \
Святой Дух - тем более.
Пандира, вообще пролетает как фанера над Парижем, вместе с голубем.
По-Богородице - он еврей и только.
По Иосифу, он мог быть только плотником, и никем больше.
Так каким образом Иисус из Назарета превратился в потомка царя Давида?
Религия, вера
Как Иисус из Назарета, превратился в потомка царя Давида?
Да и города Назарета 2000 не было, первое упоминание о этом городе в 8 или 9 веке только.
Евгений Семенков
Несколько раньше, но во времена Иисуса этого города (деревни) точно не было. НО они верят, что был.))
В сказках еще и не то бывает...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B5_%D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81%D0%B0_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0
вот для таких вопросов
Евгений Семенков
В этом "авторитетном источнике", ты тоже можешь оставить свои умозаключения, а потом предлагать его для чтения, как истину в первой инстанции.
Христианство противоречит само себе на каждом шагу даже еще больше, чем иудаизм:) ну и тут тоже:) либо потомок Давида - либо сын Яхве, это очевидно, иначе придётся признать Яхве потомком Давида:)
Но поскольку версию о "непорочном зачатии" следует отбросить, как антинаучную х*ню, то в реальности потомком Давида он вполне сибе мог быть:) ну сколько там было жон у Соломона?) Прикиньте, сколько у него могло быть детей:) и сколько могло развестись потомков только Соломона ко времени Иисуса, а ведь у Давида еще и старшие сыновья были:) Да и дочери, вероятно:).
Потомков Чингисхана сейчас около 20 000 000 по подсчетам ученых. А ведь прошло даже меньше времени, чем от Давида до Иисуса:)
по плоти - родился в колене Иуды. да, Иисус - потомок Давида.
Наличие небесного Отца такую истину не отменяет. Именно Он имеет право помазывать НА ЦАРСТВО. Читайте Тору внимательно!!
Очень просто. Родословная показывает что Христом будет именно потомок царя Давида. Так и было. Никто ни в кого не превращался.
При желании и прилежании ты тоже можешь стать потомком царя Давида. Вон даже дети Иисуса Христа встречаются поныне....
Евгений Семенков
Я уже стал потомком Моисея, а по Моисею и фараоном Египта. Осталось только трон отсудить. ))
Это не буквально, если я не ошибаюсь....Мессия отличается от пророка тем, что он как бы политический император также.
Интересная у вас логика ))))) По матери еврей, а по отцу плотник xD
А если серьезно Мария и Иосиф - прямые потомки Давида, это видно из Библии. Родословные хранились в храме, это можно было легко проверить. Но враги Иисуса никаких обвинений тут не выдвигали. Почему? Да, потому что выдвигать было нечего. Он был прямым потомкам Давида по всем линиям.
Евгений Семенков
При чем тут Иосиф?? Пандира и тот, имеет больше шансов передать Иисусу свой родословную, нежели Иосиф.)
Линия одна единственная - по отцу. По матери - он еврей, и только.
Авраам родил Ицхака, Ицхак - Яакова... Кто родил Иисуса??
Оксана
Люди видели его отца плотником. Чтобы понять, что он - сын Бога нужно было время. Знания и вера. А чтобы удостовериться были пророчества. В т.ч. и пророчества о родословной. Если бы Иосиф был не в колене Иуды, а в колене, к примеру, Рувима, то тут сразу были бы вопросы.
Оксана
Кто говорил "подарить"?
Оксана
И потом как вы себе представляете такой фарисеев с саддукеями: "Так, что у него с родословной там? Как нам опровергнуть, что он сын Давида? Так, его отец Иосиф - сын Давида, с этим не поспоришь... Что же далать? .... М-м-м... Эврика! Иосиф это НЕ РОДНОЙ его отец! Не по крови!!! Его же отец - БОГ!!! Ура!!! Он же сын БОГА!!!!!!!"
Оксана
Пророчества о родословной Мессии были даны для того, чтобы люди поняли кто является сыном Бога, пришедшим с небес. И безошибочно его определили. Сотни пророчеств было дано. И когда люди это все прочитали в Писаниях, сравнили и поняли - тогда приняли Иисуса как сына Бога. Которого Бог послал в мир. Это было важно. Кто такой сын Бога? Этот вопрос волновал всех. "Народ был в ожидании" и про Иоанна думали: не Христос ли он, обещанный Богом? Сын Давида - это вспомогательное средство, понимаете? Придет с неба дух, не человек, сын Бога, станет человеком. Человеческим сыном Бога. Даниила 7.
Оксана
Так вот, если вы признаете Иисуса сыном Бога, значит всё, цель достигнута. Теперь вспомогательные средства не нужны. Теперь настало настоящее. Не надо обожествлять Давида. Бог из камней Давидов сделает, если надо будет. Сколько угодно. Закон был дан для чего? Жертвоприношения животных? Для того чтобы приучить людей к мысли что нужна жертва за грехи. Эту жертву принесет Мессия. Так вот когда пришел Мессия и жизнь свою в жертву принес, зачем приносить животных? Никакого смысла. Так же и с Давидом.
Оксана
С Давидом носятся одни идолопоклонники. Если бы они были детьми Давида, то дела Давида делали бы.
Исповедуетесь? Причащаетесь Святых Тайн в Русской Церкви?
"Мы читаем родословную Иакова что бы потом узнать что его сын Иисус родился от святого духа"- из одной книги.
Это одна из многих логических ошибок которые встречаются в сборнике еврейских сказок.
Один из тех, кто его составлял, явно захотел отделить Иисуса от черни, ради того что бы можно было пудрить мозги всяким патрициям, ибо будь Иисус богом черни, родом из черни, то патриции денежки бы не вносили.
Евгений Семенков
Ничего не понял... Какие такие "еврейские сказки"?
Разбирайте! Матф. 1:1,6-16; 9:27; 15:22; 20:30,31;
21:9,15; 22:42; Мар. 10:47,48; Луки
1:32; 2:4; 3:23-32; 18:38,39; Деян.
2:29-31; 13:22,23; Рим. 1:3; 15:8,12
21:9,15; 22:42; Мар. 10:47,48; Луки
1:32; 2:4; 3:23-32; 18:38,39; Деян.
2:29-31; 13:22,23; Рим. 1:3; 15:8,12
Евгений Семенков
Пошарь во лбе, не спишь ли ты?
Нина Сидорова
Да ты еще и баба!
Почитайте сами внимательно https://bible.optina.ru/new:mf:01:01
https://azbyka.ru/rodoslovnaya-iisusa-xrista
https://pravoslavie.ru/109598.html
Евгений Семенков
Ты хочешь, что бы я поспорил с сайтами?))