Религия, вера
Как мог Сын Божий, зачатый Ангелом, быть потомком царя Давида, если в Нём не было и капли плотничьей крови?
А родословие вели не по крови, а по закону. Усыновители ни чем не отличались от кровных родителей в родословной
во первых не ангел а сам святой дух, а потом вы забыли, что иешуа мамеле Маша родила а плотник Иосиф от нее и перепало крови Давидовой в 191 колене
Матфей доказал, что Иисус - "корень и потомок Давида" по праву, Лука - по крови. Словом, :
И теперь так скажи рабу Моему Давиду: так говорит Господь Саваоф: Я взял тебя от стада овец, чтобы ты был вождем народа Моего, Израиля; и был с тобой везде, куда ни ходил ты, и истребил всех врагов твоих перед лицом твоим, и сделал имя твое великим, как имя великих на земле.
И Я устрою место для народа Моего, для Израиля, и укореню его, и будет он спокойно жить на месте своем, и не будет тревожиться больше, и люди нечестивые не станут более теснить его, как прежде, с того времени, как Я поставил судей над народом Моим, Израилем; и Я успокою тебя от всех врагов твоих. И Господь возвещает тебе, что Он устроит тебе дом.
Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из тела твоего, и упрочу царство его. Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.
Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужчин и ударами сынов человеческих; но милости Моей не отниму от него, как Я отнял от Саула, которого Я отверг перед лицом твоим. И будет непоколебим дом твой и царство твое на веки перед лицом Моим, и престол твой устоит во веки.
он был потомком Давида по матери. А Мария, как и Иосиф были потомками Давида.
Копыль Евгений
Для того чтобы ни у кого не вызывало сомнений, что Христос был именно тем, истинным, настоящим, следовало придумать Ему родословную. Этот титанический труд смело возложили на себя Лука и Матфей, которые выдёргивали целые абзацы и главы у более скромного Марка. К сожалению, они, по – видимому, не были знакомы между собой, и поэтому не согласовали свои действия. Так возникли две родословные, абсолютно не соответствующие одна другой.Какая же из них истинная? Ни одна! Обе – фальшивые!
Матфей ведёт родословную Христа по царской линии. Как же иначе, ведь Иисус, – царь Иудейский. Пусть и духовный, но всё же – царь. Стволом генеалогического древа является Авраам. (Мат. 1. 1– 17). Далее линия идёт через Иакова, Иуду, Вооза, Давида, Соломона, через его сына, царя Иудеи Ровоама, и дальше по прямой – до предпоследнего
иудейского царя Иехонии, уведённого в Вавилонский плен. Последним Иудейским царём был дядя Иехонии, Седекия. Поэтому линия через него идти не могла.
Копыль Евгений
Согласен,Правильнее было бы вести родословную от самой Девы Марии!
Но это было бы уже чересчур. Уважающие себя Евангелисты никогда бы на такое не решились. У Луки есть одна замечательная, уникальная для Библии, оговорка. Которая, если бы повторялась почаще, в той или иной форме, могла бы сгладить тут и там торчащие несуразности, переполняющие эту отменно правдивую Книгу. «Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, сын Иосифов, Илиев, Матфатов…»(выделено мной – Д. Н.) (Лук. 3. 23). Прекрасно сказано! Как думали. Как принято было считать. Возможно, это действительно так, но возможно, – иначе.
Копыль Евгений
Нада расставить эти милые уточнения на всех страницах Библии. И тогда нечего было бы опровергать, не надо было бы ломиться в открытые закрытые ворота, именуемые библейскими Божественными свидетельствами!!!!
Посмотрите, как бы это великолепно звучало!
«Господь, как думали, создал мир и человека».
«Как принято считать, всё было сотворено за семь дней».
«По непроверенным данным, Ева была сделана из ребра Адамова».
«Вполне возможно, что Каин убил Авеля, хотя, по другим источникам, Авель умер своей смертью, от ожирения»."Ходят упорные слухи, что Бог Иегова наслал на землю Потоп. Но ассирийские предания ставят это под сомнение. Согласно им, Потоп наслал всемогущий Бог по имени Бел, а в ковчеге спасся вовсе не Ной, а царь по имени Хасисадра – Ксисутра".
Любой генерал, может при желании может присвоить себе звание майора заодно