Религия, вера
Потомок царя Давида?Хм-м-м-м...Серьезно?
Вот мне интересно.Говорят что Иисус был царских кровей..Вот в начале Евангеле его родословная..Все его колени,от него,до Давида...Но вот в чем вопрос...Отец иисуса,-Иосиф,который и был якобы потомком Давида,был не родной отец Иисусу..Так при чем тут воЩе вся эта родословная отчима?

В Матфея по отчиму, в Луки - по матери, Уж если б с родословной Иисуса были какие-то проблемы, его религиозные противники такой хай бы подняли, а они придумывали всякие подставы и ничего придумать не могли. Если бы им такой козырь в руки попал, они б ничего придумывать не стали, но - ни слова об этом. Дело в том, что родословные все можно было легко проверить в то время, только после 70года всё сгорело.
Иисус по линии Отца вообще от вечности!
Так он по линии Марии потомок Давида
Просто родословие из одного источника, а история - из другого, только друг к дружке пригнали топорно.
Кстати, там ещё пропущено три поколения, к вопросу о "четырнадцати родах".
Иисус - Сын Божий! Он есть Царя. И как еще можно сомневаться, что Он был не царских кровей. И Иосифа Бог выбрал специально, что бы он был отцом Иисуса. Пусть даже и не биологически
Это точно также и в наше время, если отчим усыновляет ребенка, то ребенок имеет право по закону претендовать на родословие отца и на наследство.
Лена Лена
Я не знаю..Где вы видели потомка царя работающего церюльником или пастухом?Иосиф был плотником как папа Карло...Так что Буратино смог получить только деревянный крест с четырьмя гвоздями....(аминь)
И Иосиф и Мария потомки Давида. Мария через Нафана, а Иосиф через Соломона. Так исполгилось обещание Бога, что линия Давида не прекратится. Иисус происходил из родовой линии Давида. Сообщая о рождении Иисуса, ангел сказал: [Лк. 1:32] Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
Лена Лена
Престол Давида вы имеете в виду крест с гвоздями?
Понтанутся... это тогда было круто. О чувак да ты чистых кровей, докажи, да вот на тебе ченырнадцать моих родов попробуй опровергни...
А Мария и Иосиф были друг другу близкие родственники (инцест в библии обычное дело) ,
так что усё уравно, чию родословную приводить (они в там, по-моему, обе приведены).
у евреев по женской линии родословная передаётся