Религия, вера

меня убеждают, что она потомок царя давида..вот я и спрашиваю, хде такое написано???

Лк. 1:36

36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,

Смотрим, какого же рода была Елисавета?

Лк. 1:5

5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

Елисавета была из рода Аронова, если Мария и Елисавета были из одного рода, то получается Мария тоже из рода Аарона (мир им всем) .

Если продолжить мысль Мария из рода Отца Аарона Моисея –Амрама (Имрана) , а дальше Кааф - Левий.

Мария (мир ей) родственница Елисаветы - значит она из колена Левия.

И так пророчество которую христиане за уши подтягивают к Иисус (мир ему) не подходит ни как.
Мейргуль Сагадиева
Лучший ответ
От Матфея святое благовествование — Мф. :
Мф. 22: 41

Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
Мф. 22: 42

что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
Мф. 22: 43

Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
Мф. 22: 44

сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Мф. 22: 45

Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
Мф. 22: 46
Берик Оспанов
Она была из того же рода, что и Иосиф. Из рода Давида.
Галия Альменова да хде это написано?!?!вы заманили талдычить одно и тоже!!! хде конкретно- глава, стих, евангелие- это написано!!!
Лука 3:23 Здесь в родословии говорится, что «Иаков родил Иосифа» , но в Лк. 3:23 сказано, что Иосиф — сын Илия. Лука излагает события «согласно закону» (буквальный перевод выражения «как думали» в Лк. 3:23), т. е. на самом деле Иосиф не был сыном Илия, а лишь считался таковым согласно закону. Иосиф был зятем Илия, отца Марии. Возможно, здесь имел место случай, описанный в Числ. 27:1-8 и 36:1-12, где Бог предписывает в случае, когда у родителей все наследники — дочери, передавать удел дочерям, которые затем должны выйти замуж за человека из того же колена, чтобы сохранить удел за своим коленом. Даже такое предписание из Ветхого Завета имеет отношение к родословию Христа, из чего видно, что всё Писание рассказывает о Христе.
В данном случае в записи этого родословия не сказано: «Иосиф родил Иисуса» , как говорилось обо всех до этого; здесь сказано: «…Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус» . Иисус родился от Марии, а не от Иосифа, поскольку пророчество гласило, что Христос будет семенем женщины и родится от девы (Быт. 3:15; Ис. 7:14). Христос не мог родиться от Иосифа, потому что Иосиф был мужчиной и потомком Иехонии, ни один из потомков которого не мог унаследовать престол Давида (Иер. 22:28-30). Мария же, будучи девой и являясь потомком Давида (Лк. 1:27, 31-32), была как раз тем человеком, от которого надлежало родиться Христу. Брак Иосифа и Марии соединил Иосифа родственной связью с Христом и свёл две линии родословия Христа воедино для Его появления на свет.
Эта схема показывает, что родословие Иисуса Христа начинается с Бога и продолжается, пока не достигнет Иисуса. Оно ведёт от Бога к Адаму, от Адама к Аврааму, от Авраама через Исаака и Иакова далее к Давиду. После Давида оно разделяется на две линии: первая идёт от Нафана к Марии, а вторая — от Соломона к Иосифу. В конечном итоге в браке Марии и Иосифа эти две линии сходятся для появления на свет Иисуса Христа. Таким образом, Христос на первый взгляд был потомком Иехонии, который, как может показаться, продолжил царский род; на самом деле Он был потомком не Иехонии, предка Иосифа, а Давида, предка Марии, что давало Ему право унаследовать престол Давида. что давало Ему право унаследовать престол Давида.
Евгений Прядко
Откровение 22:16
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Илья Егоров
Галия Альменова да про марию, что она потомок давида, где написано????
Из рода Давида? Почем не из рода да того же... мм.. . Вениамина, к примеру.
И неужели это так важно?))
Галия Альменова важно, Иисус не мог бы считаться истинным Мессией, Христом, если бы не удалось доказать, что Он — потомок Давида. Ведь широко было известно пророчество того же Исаии (это утверждали и другие пророки), что будущий Освободитель произойдёт из колена Давидова, и наследует его царство. иосиф от давида, но зачала то мария не от него...так чё за хрень нам втирают что иисус потомок давида???
есть утверждения что Давида в реалии не было, а какакие потомки у того которого небыло
в 3 главе евангелия от Луки
Галия Альменова в каком стихе???
Нет, Йосиф был потомком Давида.. . Только нахрена приводить родословную его, если он не был отцом Иисусу, ибо Иисус был "Сыном Божьим"
Андрей Байков
Галия Альменова так вот и я о чём??? и как в таком случае понимать пророчество того же Исаии (это утверждали и другие пророки), что будущий Освободитель произойдёт из колена Давидова, и наследует его царство???
луки 3 глава смотрите родословную. Сравните ее с Матфея 1 главой родословной. Как найдете отличия поймете, что в одной родословной по Иосифу идет, в другой по Марии. Но почему же, если это родословная Марии в Луки 3 главы стоит сын Иосифов? Это по традициям евреев того времени.