Религия, вера
Что христос подразумевал сказав рыбакам «Идите за Мной! Я сделаю вас ловцами людей».
"Ловцы людей" это образное выражение, которое было близко в то время, потому что многие занимались рыболовной деятельностью.Говорил ли Иисус об усилиях отдельных своих учеников, или же речь шла об организованной проповеднической деятельности? Поскольку один человек не может идти ко «всем народам», требуются совместные усилия многих людей. Именно это подразумевал Иисус, когда призвал своих последователей быть «ловцами людей». (Зачитай Матфея 4:18—22.) Он говорил не о той ловле, когда один рыбак лениво сидит с удочкой и ждет, пока не клюнет рыбка. Он имел в виду ловлю рыболовными сетями — тяжелый физический труд, который подчас требовал согласованных усилий со стороны многих людей (Луки 5:1—11). Он подразумевал проповедническую деятельность в то время.
от Иоанна 14.15. Ответ на этот вопрос .
будете спасать людей
Научит истинной вере, научит, как людей ей обучить.
Утро. Озеро. Посреди озера стоит лодка, в ней сидит рыбак, вытирает окровавленное весло и бормочет себе под нос:
- Иисус не Иисус, а когда я рыбу ловлю - никто по воде ходить не будет!
рыбаков он хотел превратить в попов
это более выгодная профессия
Александр Куницын
???
Елена Смирнова
А точно Он именно эту цель подразумевал? Не судите ли вы по своим личным низменным наклонностям?
Ловцами людей- если смотреть на фразу реально, без религиозного тумана, то похоже на работорговлю "ловцы людей".
Апостолов, называли не только рыбаками, но и охотниками: рыбаками потому, что сетями евангельской проповеди они уловляют из мира всех верующих, а охотниками потому, что людей, бродящих в заблуждении этого мира, словно в лесу, и живущих по обычаю зверей, они ловят небесной охотой для спасения.
Madina B
с пойманных снимают шкурки
а мясо употребляют ловцы
Как анекдоте - зачем ты убил бабушку, у неё всего ведь было 5 копеек? - 20 бабушек, уже рубль.
- Иисус остро нуждался в мат.средствах, а его тело - в маслах и благовониях., которые очень дорого стоили.
был рыбак, стал апостол..люди потянулись...
Ловцами человеков. А люди на блюде...
Когда Пётр и Андрей были призваны Господом, они закидывали сеть в море. Они были сделаны ловцами людей (Мф. 4:19). В конечном итоге Пётр стал первым великим ловцом для основания царства небес в день Пятидесятницы (Деян. 2:37-42; 4:4). Павел приводил людей к покаянию
Сделает людьми Работниками трезвого общества. , Если вынуждают идти на контакт с нарушением заповедей и сухого закона без представления гарантий на лечение и защитных костюмов для сохранения здоровья по профессии учитывать эти факторы при общении. , таких ловят и оздоравливают. Все профессии связанные с музыкой и шумом с пределом допустимого это пустыня и болезни. Таких нужно выявлять и обучать применять защитные меры для здоровья. Человек амфибия защитный костюм при работе в воде с гарантией сохранения здоровья. такие костюмы при работе со всех стихиях. Ничего лишнего.тлько полезное для жизни и здоровья.
Кого-то всё-таки надо было поймать, скорее всего намекал на чертей
Рыба была одним из символов христианства
Говорил ли Иисус об усилиях отдельных своих учеников, или же речь шла об организованной проповеднической деятельности? Поскольку один человек не может идти ко «всем народам», требуются совместные усилия многих людей. Именно это подразумевал Иисус, когда призвал своих последователей быть «ловцами людей». ( Матфея 4:18—22.) Он говорил не о той ловле, когда один рыбак лениво сидит с удочкой и ждет, пока не клюнет рыбка. Он имел в виду ловлю рыболовными сетями — тяжелый физический труд, который подчас требовал согласованных усилий со стороны многих людей (Луки 5:1—11).
То есть проповедовать и помогать людям приближаться к Богу
Иисус Христос пришёл на землю, чтобы спасти человечество от греха и смерти, дать надежду на вечную жизнь. В Иоанна 17:3 написано: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." Именно эти знания нес Иисус и его ученики людям. Искренние люди, которые принимали учение становились тем драгоценным уловом рыбаков, которые хотят спасти гибнущих рыб