Религия, вера

Иисус сказал своим последователям, что они будут "ловцами людей. Как это выглядит на практике?

только серьёзно, глупости не пишите, пожалуйста.
Лечи Мучуев
Выражение «ловцы людей» — это слова Иисуса, обращенные к рыбакам, которые стали его последователями. Он сказал: «Идите за мной, и я сделаю вас ловцами людей». Иисус имел в виду дело подготовки его учеников (Матфея 4:18, 19; 28:19, 20).
Эльдор -Xalacost-
Лучший ответ
Лечи Мучуев Согласна.
кто приводит к Богу хоть одного заблудшего человека, тот получит венец спасение
Христос этот говорил апостолам и первым проповедникам христианства, которые ходили по всему миру и проповедовали учение Христа, после того, как верующие сами приходят в храм, ходить по миру уже не нужно
Лечи Мучуев Это где это сказано, что не нужно?
почитайте Деяния апостолов
Sergey Repnikov
Лечи Мучуев Почему сейчас не все так поступают, как апостолы?
мошенники
Если серьезно, то у нас от самого Иисуса вообще нет ни 1 слова, а есть только выдумки про него людей... от Матфея, от Луки, Иосиф Флавий и др.... которые и писать то стали про Иисуса ТОЛЬКО спустя много лет после его смерти, а при жизни он почему то был никому не интересен... никто ведь ни 1 слова не писал...
Алексей Рожик
Лечи Мучуев И почему"выдумки"?
На "Практике" , по логике христианского учения, должны ловить их, а Теоретически - ловят они
Вот так.
Виктор Бучин
Ольга Юдина это что?))
приходишь рассказываешь людям всякое и обращаешь в религию, вот как
Лечи Мучуев А всякое-это что?
Так и происходит - ловят людей, промывают им мозги, вот тебе и новые христиане.
Misha Bytruk
к истинной вере приобщать
Четыре ученика призваны быть ловцами людей

МАТФЕЯ 4:13—22 МАРКА 1:16—20 ЛУКИ 5:1—11

ИИСУС ПРИЗЫВАЕТ УЧЕНИКОВ СЛЕДОВАТЬ ЗА НИМ ПОСТОЯННО
РЫБАКИ СТАНОВЯТСЯ ЛОВЦАМИ ЛЮДЕЙ
После того как жители Назарета попытались убить Иисуса, он уходит в Капернаум, расположенный на побережье Галилейского моря, которое также называется «Геннисаретским озером» (Луки 5:1). Тем самым исполняется пророчество из книги Исаии о том, что живущие у моря галилеяне увидят великий свет (Исаия 9:1, 2).

В Галилее Иисус продолжает возвещать о том, что «приблизилось небесное царство» (Матфея 4:17). Он находит четырех из своих учеников. Раньше они ходили с Иисусом, но, вернувшись с ним из Иудеи, снова занялись рыболовным делом (Иоанна 1:35—42). Теперь пришло время следовать за Иисусом постоянно — так он сможет подготовить их к служению, которое им предстоит проводить после его ухода.

Идя вдоль берега, он видит Симона Петра, его брата Андрея и их товарищей, которые промывают сети. Иисус входит в лодку Петра и просит его отплыть от берега. Когда они отплывают на небольшое расстояние, Иисус садится и начинает учить собравшийся на берегу народ истинам о Царстве.

Затем Иисус говорит Петру: «Отплыви на глубину и там закиньте сети для ловли». Петр отвечает: «Наставник, мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но, раз ты говоришь, я закину сети» (Луки 5:4, 5).

Андрей Иаков и Иоанн пытаются вытащить сети из воды; Петр падает на колени перед Иисусом
Улов оказывается таким большим, что сети начинают рваться! Рыбаки сразу же зовут на помощь товарищей, находящихся поблизости в другой лодке. Вскоре обе лодки переполняются рыбой и начинают тонуть. Видя это, Петр падает перед Иисусом на колени и говорит: «Оставь меня, Господи, ведь я грешный человек». Иисус отвечает: «Не бойся. Впредь будешь ловить живых людей» (Луки 5:8, 10).

Иисус говорит Петру и Андрею: «Идите за мной, и я сделаю вас ловцами людей» (Матфея 4:19). Иисус призывает следовать за ним еще двух рыбаков, Иакова и Иоанна, сыновей Зеведея. Они тоже сразу же соглашаются. Итак, все четверо оставляют рыболовство и становятся первыми постоянными последователями Иисуса.

Чем занимаются люди, которых Иисус призывает стать своими постоянными последователями, и как их зовут?
Какое чудо пугает Петра?
Какого рода ловлей предстоит заниматься ученикам Иисуса?
Лечи Мучуев А зачем эти вопросы в конце Вашего ответа?
Иисус вел идти проповедовать его слово по всей обитаемой земле и учить истине людей о Боге и о нем самом)
=** Димасик =**
Это касалось именно учеников Христа - апостолов и первых исповедников христианства, дабы образовалась религия христианства и Церковь Христова на века вечные, до самого конца. На практике ловить сейчас нет смысла и некого, только если подлавливать ...но это уже попусту
Лечи Мучуев Иисус не учреждал священства. Он всем говорил: "Идите и научите"