Религия, вера
Можно ли молиться за людей, которых ты никогда лично не знал?
Сам знаю, что молиться можно за какого угодно, только вот КАК именно нужно молиться? Ведь я их никогда не знал. Просто знаком с историей жизни, личными трагедиями и судьбой.
А какой смысл?
Можно) Молитесь как и за себя не ошибётесь)
А больше заняться нечем?
Так же, как и за знакомых, если есть такая потребность
Спаси Господи!!!
можно даже деньги им перечислять ,
молитва за кого то - это помощь им.
но помочь им может только Бог.
а Он помогает не столько телу, сколько душе.
И Его помощь и любовь может быть благом для души и лекарством для тела.
горьким, но полезным.
например, болезнь, травма, неприятности в отношениях.
Бог прежде всего видит нашу суть - душу, и помогает исправить ее изъяны, греховность.
так что молиться за кого то - это просить Бога о помощи их душе в очищении от грехов, страстей, пороков.
гордыни, обидчивости, ревности, вожделения, жадности, эгоизма и т. д.
как в молитве "Отче наш":
"прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим... "
простить - значит, дать возможность измениться, стать лучше.
как простил блудницу Христос:
"Иди и больше не греши".
помощь со стороны - в указании пути изменения, прохождения болевой ситуации.
главное при этом - принять ее, как лечение от Бога, его помощь душе,
сохранить любовь к жизни, которую Он создал, и к себе, Его детям.
любовь спасет мир.
Бог есть любовь.
но помочь им может только Бог.
горьким, но полезным.
как в молитве "Отче наш":
как простил блудницу Христос:
"Иди и больше не греши".
любовь спасет мир.
Бог есть любовь.
вот вы пишите: "Сам знаю, что молиться можно за какого угодно, " - вам кто такую глупость сказал? суть молитвы за другого заключается в том, что если этот другой также молится ЗА СЕБЯ.... против воли человека даже бох не прет, а тут какая-то молитва...
святые молились и молятся за весь мир и Вам полезно.
В Иакова 5 главе16 стихе говорится: «Молитесь друг за друга». Хотя апостол Павел, возможно, и не знал всех христиан в Колоссах, он писал: «Всегда благодарим Бога, Отца нашего Господа Иисуса Христа, когда молимся за вас, поскольку мы слышали о вашей вере во Христе Иисусе и о любви, которую вы испытываете ко всем святым» (Кол. 1:3, 4). Такие молитвы показывают искренний интерес к людям. Возможно Вы не знаете всех обстоятельств людей, за которых хотите помолиться. Но Бог знает их обстоятельства и Вы можете просить Бога например, чтобы он дал им мудрости для принятия правильного решения, или дал терпения если пока не получается изменить свои обстоятельства в лучшую сторону
дай денег попу, он знает
А можете собрать коробку одежды и игрушек и отправить в детдом или пострадавшим в стихийных бедствиях?