Религия, вера
Лично я знаю для чего затеян этот мир. Знаю перспективы для человека к которым он не стремиться.
Мир этот как игра в шансы. Есть прямой путь к Богу, не то что бы религия. А именно Путь. Но этот мир полон соблазнов, ложных истин, психологическо философских доктрин, релегиозных ловушек. А как же иначе, ведь туда не каждый пройдет. Игольное ушко слишком не преодолимая задача, даже для бедняка. А вы в чем уверены, Вы думаете что бубня себе под нос выдуманные молитвы вы приблизитесь к цели? Если даже озвученные цели жизни звучать как абсурд. Это что реально, когда все окружающее, весь внутренний мир человека кричит " Я не хочу конца, я не хочу умирать" Если интуиция и совесть говорит что смерть это неудача это проигрыш.. . Ведь что дает религия? Она дает наркотик что после того как вы помрете вы получите все? Кто это вы? Кто это получит. А почему не при жизни? А почему потом, почему это получите и как это проверить получил ли кто? Может жизнь это возможность преодолев смерть мы обретаем бессмертие?
вот какие плоды дает преподавание в школе предмета самопознание)
Махбуба Сафаева
Да что ты говоришь! ? Я в школе этого не изучал. этот предмет введен лет 10 от силы. Там у них все прозаичней. Если ты думаешь что твоя вера спасет то ты глубоко ошибаешься. Вера это первая ступенька, только что бы допустить что за твоим первым шагом в пустоту в неизведанное будет твердая почва. Но в религии люди не ходят они стоят.
«Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. » (1Кор. 8,2-3)
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. » (Ин. 11,25-26)
«Иисус сказал ему: Я есмь … жизнь; » (Ин. 14,6)
«А вечная жизнь в том, чтобы познавать Тебя, Истинного Бога и посланного тобой, Иисуса Христа. » (Ин. 17,3)
Вечная жизнь обещана, проявляющим веру.
Марат, в этом мире и так сверх много ересей и сект!
Или Вы мечтаете о своей собственной? !
http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
Или Вы мечтаете о своей собственной? !
http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
Махбуба Сафаева
Если человек способен увидеть прямой путь то сколько бы не было учений и сект он способен идти не сбиваясь.
Ты мне нравишься.)
Слишком много вопросов для человека, который знает) .
Христос говорил, что получите благ во сто раз больше ещё при этой жизни.
Бессмертие - это тупо, если не учитывать качества того бессмертия.
Бессмертие ещё не счастье.
У нормально верующего ничего не кричит о смерти или жизни, потому что он полностью этот бесполезный вопрос отдаёт на усмотрение Бога.
Да, это доверие Богу, и суть всей Библии.
Для мира - полный отстой и глупость, а для верующих счастье и слава Бога.
Бессмертие ещё не счастье.
Махбуба Сафаева
Слишком много вопросов для тех кто не знает. Если бы вы были психологом то поняли бы что это вопрос не мне а от меня к вам. Это вы должны задуматься, а не я для меня уже все ясно.
Я тоже знаю твой путь педди
Махбуба Сафаева
Да ты то себя не знаешь куда тебе до меня. Все что ты не сказал бы будет всего-лишь измышлением.
Ну коли сами знаете путь, так доброго пути вам!
это хорошо. Про пути США расскажи