Религия, вера

Системно мир не сделать лучше, но если все будут сами стремиться быть добрее, мягче, сострадательней, терпимей

то и мир станет лучше в целом .И другого, комплексного решения не будет, не Церковь, не демократия, сильная рука мир внутрь каждого не принесут.. Вот за чем я эти мысли, к Вам, а не к себе обращаю? ..Отдельно, к просветленным, и божьей благодатью окутанным. - Ваша позиция -о том, что мир и сейчас совершенный и не требует никаких коррекций, мне известна)....
Raqis Muxtarov
Всё так.. Но для этого многим придётся делать трепанацию черепа))
Farida Aubakirova
Лучший ответ
Боюсь, вы находитесь в плену заблуждения. Но не стоит так уж сильно расстраиваться и посыпать голову пеплом: вы не одиноки именно в этом заблуждении. Что интересно, эти грабли, на которые многие наступают, - они многоразовые и то, что на них наступит последующий, не зависит от того, что вот только что на них наступил предыдущий.
А суть заблуждения - она в следующем: Если полагать всех людей одинаковыми, то НИКОГДА НИЧЕГО нельзя будет добиться вместе с такими людьми.
Этой ошибкой маялись коммунисты. В этой же луже ныне сидит РПЦ, да и вы вот попались на ту же удочку.
НЕЛЬЗЯ опираться на внутренний мир человека и ставить его опорой теории. Провалитесь. Не я придумал, - история научила. Но она еще научила тому, что ничему людей не учит.
Глеб Уточкин
Raqis Muxtarov Я осознаю то, что моя мысль априори не будет воспринята абсолютно. По этому нынешний мир, мне кажется, что можно ещё очень даже сильно разбавлять идеалистическими формулами.)... Я внутри этого человеческого ментального мессива, и сейчас у меня было состояние, которое в относительно искреннем варианте, выражалось в написанном мной посте. Это своё заблуждения я осознаю, но что толку в объективной констатациии факта-что есть то, что есть и оно такое, какое должно быть в этом моменте...
Мысль очевидная простая и совершенно понятная. Вопрос в другом, как этого достичь.
Проблемы ума вечны. Пока человечество "спит в уме" ничего не решится. Стремление быть кем то (улучшенной версией себя) это уже уход от реальности.. Не надо стремиться быть. Надо Быть..
Полина Шамова
Не согласен, религиозные фанатики как гиены чувствуют слабость и ею пользуются, никакой терпимостью с ними не справится. Их нужно мордой об стол, никакого добра, это единственный язык который они понимают . При всей моей нелюбви к коммунистам, должен признать что религиозные при них ходили как шелковые, в школы и институты не лезли
не боись, всё под контролем
Все состояния нам посылает Творец. А нам кажется что все придумал Я и Я хозяин своих мыслей. Наивысший пилотаж - это отойти в сторону от своих мыслей и просто сопровождать их. И знать что в них есть глубокий смысл того кто все это делает со мной.
Серёжа Никитин
Почему же наоборот систему можно повернуть так чтобы она работала для людей, а не люди для неё)
Библия говорит иначе - миром правит Дьявол - посему лучше он не станет - Армагеддон его участь
Откровение 16:13 И я увидел, как три нечистых вдохновлённых высказывания, подобных лягушкам, выходят из пасти дракона, из пасти зверя и из пасти лжепророка. 14 Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога.
15 «Вот, иду как вор. Счастлив, кто бодрствует и хранит свою верхнюю одежду, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели его срама».
16 И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедо́н
Raqis Muxtarov Знаю, что моя мысль звучит кощунственно для Вас, но откровение и продиктовано Дьяволом, Иоанну, для того, чтобы в нужном направлении запрограмировать верующих... Создать ожидания Армагедона и сделать так, чтобы победил Дьявол на Земле... Не поверите, знаю..
Как может быть мир, если миром управляет Зло.
На то и Бог, чтобы не маяться такой фигнёй.
Nuriddin U