Религия, вера

Если бы на земле царил мир и благоденствие (полный Порядок ) , то люди бы стали стремиться к Богу?

Не думаю.
Айдар Кубатов
Лучший ответ
Что бы всё было хорошо, необходимо отказаться от богов. Не даром же говорится - на бога надейся, а сам не плошай.
максим созонов
Ольга Гвоздкова Если бы вы написали слово Бог с большой буквы, то и оценки бы не было, а так мне нравится)
Большинство вряд ли. Наиболее религиозные страны - как правило, и наиболее нищие, наименее стабильные, охваченные войнами... Разнообразные секты расцветают в самые лихие годы. Нетрудно сделать вывод, что трудности и несчастья - лучшие друзья религий.
Елена Бобкова
Виктор Цыкунов А что случилось в нашей стране, когда по наущению Ленина и ленинцев сказали нет Бога? Начались голод, гражданская война, а потом и Великая Отечественная война. Хочешь чтобы все повторилось?
Если б на земле был мир то значит уже на земле правит Бог, если вы воюете то значит кто правит миром ?
Я Я
128 Филистимлянам, 12:4-56.
Юлия
наоборот, когда скажут"мир и безопасность", придет конец, прекращение войн и споров будет при антихристе, он будет заставлять всех верить в одного бога, то есть в себя самого, покажет чудеса и знамения и уничтожит несогласных, однако недолго этому продолжатся
Достаточно совсем немного перефразировать ваш вопрос и получится ответ. Вот как - чтобы на Земле царил мир и благоденствие нужно, чтобы люди стремились к Б-гу.
Мир и благоденствие возможно только, если Сам Бог будет "всяческое во всём". Поэтому конечно не будут стремится - они уже Его достигли.
Если бы люди не отвернулись бы от Бога, то полный порядок был бы всегда, без перерыва!
А что в раю не царит порядок и там не стремятся к Богу? Верующему всегда нужен Бог. Конечно бывает и такое что от хорошей жизни многие могут перестать бодрствовать.