Религия, вера
Почему Аллах в этом мире добр и сострадателен даже к неверующим?
Вас обманули.
Да, это новая байка видимо, о которой мало кто еще слышал.
Почему Вы пишите слово "Бог" по арабскому звучанию?
а вот копыта откинешь, сам у него и спросишь
Потому что ты садист, не будь милосердия Аллаха, сам бы первым побежал убивать неверных во его имя.
Прежде чем что то утверждать ...Надо лично его видеть.... Ну хотя бы... А видели Алаха. Я лично нет. видел лишь его место. Вместо него стоит маска из попьмаше. и энергоустановка некая
Он может себе это позволить
Потому что Бог милостлив и дал нам ядерное оружие в защиту )
Динара Усманова
Эм... что?
Естественно. Мы же все его дети.
Юлия Цыплухина
Рабы и творения
Самал Куркебаева
Вы тоже еврей?))
Потому что это Бог, который любит всех детей, и послушных, и непослушных.
Всевышний Аллах взял не Себя ответственность за земной удел всех Своих творений
Всевышний Аллах милостив ко всем на этом свете, а милосердие своё Он проявит лишь к уверовавшим в день Суда. Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Верующему Творец воздаст за каждое благодеяние как в мирской обители, так и в вечной. Что же касается безбожника, то за все хорошее и благое, что сделает он в этой жизни, ему воздастся благом уже здесь, на Судный День ничего не останется [ведь он не верил ни в Бога, ни в Судный День, ни в вечность. Все его сознание было ограничено мирским. И если сделал он что-то хорошее здесь для других людей, например был щедр к неимущим и поддерживал слабых, то ему воздастся за это многими формами блага, но только земного, тленнеого]»
Если быть объективными, то вмешательство в ход вещей чего-то извне никак не проявляется. Всё, что происходит с людьми и прочими существами, происходит в силу естественных причин.
Поэтому, не существует ни милости свыше, ни гнева свыше. Есть только причины, условия и следствия.
смешно!
Динара Усманова
Ничего смешного.
Особенно он сострадателен к неверным. Сразу отправляет в рай.
Потому что милостивый, милосердный.