Религия, вера

Почему Аллах сотворил людей которые станут неверующими?

ответ; если есть верующие то должно быть и неверующие, чтобы различить хорошее от худшего, как устраивает ответ.
(коран сура 76 ) 3. Поистине, Мы повели его [человека] по пути [показали и разъяснили путь истины и заблуждения, добра и зла] (после чего он, сам выберет путь, и будет) либо благодарным (и верующим) , либо неблагодарным (и неверующим) .
4. Поистине, Мы приготовили для неверных цепи (в которых их поволокут к Аду) , (огненные) оковы (чтобы приковать их руки к шеям) и огонь (в котором они будут гореть вечно) .
5. Поистине, благочестивые [те, которые были покорны Аллаху] будут пить (в Раю) из кубка, в котором (вино) смешанное с камфарой [имеющим самый лучший аромат] .
6. (И эта смесь вытекает) из источника, откуда пьют (остерегавшиеся грехов) рабы Аллаха, заставляя литься [направляя] его течением (туда, куда они хотят) .
7. Они (в своей земной жизни) исполняли обеты (которые они дали на повиновение Аллаху) и боялись (наказания Аллаха) в День (Суда) , зло которого распространяется (на всех, кроме тех, кого помиловал Аллах) .
8. И они кормили едой, несмотря на (собственную потребность) и любовь к ней, неимущего, сироту и пленника (из числа многобожников и других) :
9. (И говорили они про себя) : «Мы ведь кормим вас ради лика Аллаха [ради Его довольства] (и надеясь на Его награду) ; не желаем мы от вас ни воздаяния [платы] , ни благодарности [похвалы] !
10. (И делаем Мы это, так как) поистине, Мы боимся от нашего Господа мрачного и грозного дня [Дня Суда] » .
11. И Аллах защитил их от зла этого дня и даровал им блеск (в их лица) и радость (в их сердца) .
12. И воздал Он им за то, что они проявляли терпение (в своей покорности Аллаху) , (райским) садом и шёлком.
13. (Возлежа) облокотившись там на (разукрашенных) ложах, не увидят они там ни солнца [жары] , ни стужи.
14. И (будет) близка к ним тень их [райских деревьев] , и плоды будут подчинены им полностью.
15. И будут обходить их (юные слуги) с сосудами из (чистого) серебра и кубками хрусталя –
16. хрусталя (сделанного) из серебра, которые измерены (точной) мерой [в них содержится ровно столько напитка, сколько желает обитатель Рая] .
17. И (также) будут поить их там (в Раю) из кубка, в котором (вино) смешанное с имбирем –
18. из источника (находящегося) там, который называется «Сальсабиль» .
19. И будут обходить их (прислуживая им) вечно юные отроки. (И они такие) , что если ты увидишь их, то (из-за их красоты) ты подумаешь, что они подобны рассыпанному жемчугу.
20. И когда увидишь (любое место в Раю) , там увидишь (такую) благодать (которую невозможно описать) и (очень) великое царство. )
Проскурин Виктор
Лучший ответ
Вот беда, а как же его всезнание?
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи. Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога. Не все верящие в Бога (религиозные) способны веровать.
А разве он творил человека !?
Бог сотворил и написано об этом в Библии.
А как там "аллах " сотворил в Коране, можете сравнить.
Сами исламисты не могут объяснить, кто такой аллах и как понимать "хитрого из всех хитрецов ".
Надія Данік
потому что он милосерден, наверное :) Аллах же свободу воли не дает, контролирует каждого.
Что б было кому цивилизацию поддерживать, так бы вымерли все и прекратил бы рай наполнятся праведниками
Кстати я с этим согласен.
Я думаю неверующие, христиане, иудеи, многобожники и язычники по любому должны быть! их Аллах нам мусульманам во власть, в рабство отдал ведь согласно Корану, этих неразумных нужно эксплуатировать, использовать как подножный корм. Они настолько тупые, что больше ни на что не годятся! Даже христиане согласно Корану должны выплачивать специальную дань. Ими же легче манипулировать на пользу мусульман, делать нужно это все технично, мудро. Баланс мусульман и не мусульман будет всегда одинаковый, вот в чём мудрость Всевышнего я так думаю!
Sandman Froct
он дал свободу человеку, а не сделал из него раба (я не о том, что верующие рабы)...
Rinat Gabdisatov
Потому что Аллаха выдумали мошенники исламисты, чтобы промыть и зомбировать тебе мозг и заставить взрывать метро ради выдуманного рая. Неверующие не взрывают метро во имя отсутствия Бога, зато неверующие проектируют и строят это метро при помощи неверующих технологий и науки. Вывод верующие это - зло, а неверующие - добро.
Leonid Uvanovih