Религия, вера
Объясните, если Бог всепрощающий, так почему не простил ангела, который стал дьяволом?? ? Я не атеист.
Если б тот покаялся и попросил прощения у Бога за свою дерзость и гордыню, то был бы прощен.
Асылбек Асанов
Респект!
Наталья Суняйкина
По логике вещей, наиболее вероятным мне представляется тот факт, что Он таки простил. Зло творится безпрепятственно. Оно занимает свою уникальную нишу в нашем мире.
Это нужно спрашивать у Бога, а не у человека
смысл происходящего гораздо выше понимания большинства людей.
простил
Может, и простил. Но должен же кто-то и Дьяволом быть.
У Бога нет такого атрибута как ВСЕПРОЩАЮЩИЙ, да Он любит прощать кающегося ...Но для єтого нужно как минимум покаяние.. . Если бы Он всем и все прощал, Он не был бы справедливым судьей ...
Асылбек Асанов
благодарю за испавления, но мне уже всё объяснили)))))))))
Ну, если не атеист, то, наверное знаете главное условие прощения -
о прощении ДОЛЖНО ПОПРОСИТЬ, ПРИЗНАВ СВОЮ ВИНУ.
Дьявол когда-либо каялся?
Асылбек Асанов
в НОВОМ ЗАВЕТЕ, не написано))))))
нет наверное, раз дьявол!
Не атеист? А хто?
Асылбек Асанов
верю в Бога, а что????
Всё баллов мало???
Юлия Игнатова
Это хорошо что вера есть, я сам верующий,просто у некоторых она гипертрофирована ,у меня сестра-СИ ,так вот постоянно она спорит на эти темы,я говорю,я все с тобой согласен ,молодец,у вас все хорошо ,замечательно, только оставь меня в покое,так нет же -зудит как прыщ, и такие же здесь есть атеисты- пишут всякие гадости ,размахивая своим атеизмом -кому они хуже делают! Только себе! Человек,хулящий бога (неважно какого) заработает себе кучу болячек и неприятностей ,я просто многое видел и в клинической смерти был и могу точно сказать что ОН есть ,и не рискну сказать в его адрес какую нить похабщину....
Асылбек Асанов
Аааа понятно.
Напиши, что именно.. интерестно будет почитать, да ещё и польза?
Сатана выгоден богу. Как же грех, покаяние . Ведь это основы божей власти!!!
все очень просто, потому, что нет ни бога ни ангелов, ни демона.... вас обманули, ввели в заблуждение
Юлия Игнатова
Конешно ничего нет и вьетконг -виртуальный ,его тоже нет...
Бог прощает лишь тех, кто просит о прощении и искупляет его.
Только люди наделяют сатану силой, веря в его существование и сваливая свою вину на проделки дьявола, и не понять им, что это они его сами и придумали. САТАН означает ДРУГОЙ. Библию нужно читать, зная ключи, чтобы потом не ошибаться в суждениях. Даже, если читать её дословно, не расшифровывая, в оригинале, то там не сказано, что Бог только хороший, а дьявол только плохой, ибо, что хорошего в Боге, благословляющем войну, и что плохого в дьяволе, силой которого, как думали фарисеи, лечил людей Христос? Сатаны нет. Все-только БОГ. Разделение существует только в проявленном, материальном мире. В высшем духовном мире все едино в Боге. Легенда о ПАДШЕМ АНГЕЛЕ не правильно истолкована. Духовный мир-высший, материальный- низший, исходя из этого Ангел, который был послан на планету, чтобы помочь Богу населить её ФИЗИЧЕСКОЙ жизнью, спустился из верхнего мира в нижний, т. е. УПАЛ.
Улугбек Юсупов
Приятно почитать мнение умного человека...среди фанатично и однобоко настроенных людей...
Конечно Он бесконечно сожалел о выборе Люцифера.
Как вы представляете например.. . если человек убивает, его отпускают, и он снова и снова убивает.
Простите за жёсткий пример, но принцип один и тот же. Просто есть выбор. Если Бог будет принуждать нас быть правильными, то это выбор Сатаны.
просто люди придумали образ сатаны, чтоб было кого винить, чтоб думали, что бог хороший
Юлия Игнатова
Чё его придумывать -вот он НИК неизвестный!
В качестве наглядного примера: представь, что у тебя счастливая семья и несколько детей. Вдруг твой сосед начинает распространять ложь, говоря, что ты не выполняешь толком родительских обязанностей. Он говорит, что дети не любят тебя, а живут с тобой только потому, что им не остается ничего другого, и при первом же удобном случае они от тебя уйдут. «Бесстыдная ложь! » — скорее всего скажешь ты. Да, ложь, но как это доказать? У некоторых родителей это, очевидно, вызвало бы гнев. Но вместо того чтобы разрешить проблему, подобная бурная реакция лишь поддержала бы лживое обвинение. Самый лучший способ разрешить дело — предоставить возможность твоему обидчику доказать свои обвинения и позволить детям проявить свою искреннюю любовь к тебе.
Бог напоминает такого любящего отца. Адама и Еву можно сравнить с его детьми, а Сатане подходит роль клеветника соседа. У Бога были очень веские основания, почему он не уничтожил Сатану, Адама и Еву сразу, но разрешил им жить еще некоторое время. Это позволило нашим прародителям произвести на свет детей и дать начало человеческой семье, а Дьявол получил возможность доказать правоту своего заявления, чтобы таким образом вопрос был разрешен. Однако с самого начала Бог знал, что некоторые люди будут ему верны и докажут, что Сатана — лжец.
Во первых не ангел, а сын Божий и не сведущ ты о вышних.
Бог его простил как и всех согрешающих-но СУД над грешниками отдал Сыну Своему-как поступит Иисус\а многие знают как Он поступит\-так и будет