Религия, вера
Как ангел мог стать Дьяволом?
Возгордился тем что ему было дано став эгоистом
Владимир Нестеров
Как совершенный ангел мог возгордиться?
Из-за переоценки своих сил
Владимир Нестеров
Как совершенный ангел мог переоценить силы?
Дьявол - это клеветник. Ангел, оклеветал Бога, вот и стал называться Дьяволом.
Владимир Нестеров
В чём причина такого поступка?
есть прекрасная легенда, она в библии описана.
Владимир Нестеров
Ангел, который стал Дьяволом, поднял мятеж против Бога и склонил на свою сторону первую человеческую пару. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник». (Прочитайте Бытие 3:1—5; Откровение 12:9.)
Как и остальные разумные создания Бога, ангел, ставший Дьяволом, обладал свободой выбирать между добром и злом. Он допустил, чтобы в его сердце развилось неправильное желание. Он захотел, чтобы другие ему поклонялись. Жажда славы возобладала в нем над желанием угождать Богу. (Прочитайте Матфея 4:8, 9; Иакова 1:13, 14.)
Все дано всем. В нас есть все...
Возрази своему директору, назови его дауном, и узнаешь как.
Владимир Нестеров
Как ему такая мысль пришла в голову?
Есть такая условность в европейской культуре, которая всего нахваталась по верхам.
В ближневосточных культурах это разные роли. Ангел - вестник. Дьявол - что- то вроде прокурора на суде.
Владимир Нестеров
Вопрос звучал: как?
От ревности и зависти
Владимир Нестеров
Но он же ангел.
Никак. Это сказки Христиан.
Владимир Нестеров
Библия авторитетный источник.
Ангел и дьявол ..хороший и плохой... это все оценочные категории ...для кого то ты ангел а для кого то ты дьявол ...для жёны был ангелом пока стабильно приносил зарплату а вот перестал и сразу стал плохим....
Владимир Нестеров
Ангел это слуга Бога, Дьявол - его враг. Долг мужа содержать семью, насколько позволяют обстоятельства.
ОТВЕТЫ НА БИБЛЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ
Бог не создавал Дьявола. Он создал ангела, который позднее стал Дьяволом, или Сатаной. Из слов Иисуса видно, что когда-то Дьявол был честным и безупречным. Он был ангелом — праведным сыном Бога. (Прочитайте Иоанна 8:44.)
Как Дьявол влияет на людей сегодня? Нужно ли его бояться? Ответы на эти вопросы вы найдете в Библии.
Ангелы не могут войти в то состояние, что блуждающие по этой Теме люди подразумевают под словом "Дьявол" _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_!
Сатана-Иблис-Бафомет _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_ не из ангелов! - он _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_ из джиннов!
Я видел ангелов, я видел джиннов! - я слышал слова ангелов, я слышал слова джиннов!
Ангелы сотворены и созданы из Света!
Джинны сотворены и созданы из Огня!
Люди сотворены и созданы из Земли! - в нашем организме находятся все элементы из чего состоит планета Земля и вся Вселенная!
Люди являются Завершающими творениями и созданиями!
В основе Гибели Сатаны-Иблиса _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_ находятся два слова: - "я лучше"! - в основе сионизма, нацизма и так далее эти же слова! - развиваются эти слова в разуме людей с применением для этого фантастики, поэзии, рисования, музыки, спорта - войн - военных по-Бед!
Ангелы сотворены и созданы из Света!
Джинны сотворены и созданы из Огня!
Владимир Нестеров
Ислам тоже говорит: я лучше.
Это чудо
Владимир Нестеров
А может всё проще: гордость?