Религия, вера
Как ангел мог стать Дьяволом?
Слишком хорошо - тоже не хорошо!
когда перестал быть богом..
момент отмечен в книге Исайи-"как упал ты Денница(синод.)"
Чем отличается Ангел от Дьявола?
Как Вы сами это понимаете
Возгордился.
Боле полюбил возвышение самого себя и отрицание Бога, использовал Богом же данную свободу идти даже против самого Бога.
Скучно с богом дурью маяться, кто то же должен работать
Всё просто. Берём обычных мальчиков - Йоську, Андрюшку, Адика... Детки-ангелочки. А через десятилетия смотрим уже на их фамилии - Сталин, Чекотило, Гитлер... Дьяволы.
Танюша Гайдай
Всё просто. Берём обычного мальчика Вася "ЕДКИЙ"
В детстве - ангелочек и врослый - тоже.
Давайте лучше вам поклоняться!
В детстве - ангелочек и врослый - тоже.
Давайте лучше вам поклоняться!
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
(Ис. 14:12-15)
В сказках и не такое возможно..) и дьявол ангелом станет, все зависит от полета фантазии..))
Танюша Гайдай
А вот и нет!
Во всех НАРОДНЫХ сказках отрицательные герои так и остаются отрицательными.
А в религии - все, что угодно.
Что, лишний раз доказывает антинародность любой религии
А в религии - все, что угодно.
ладно ангел стал дьяволом дьявол кем станет потом уже?! а после того как дьявол станет тем кем стал кем он станет после того как он станет тем кем стал после дьявола!!
Танюша Гайдай
Элементарно!
Как обычно, заплатит бабло господину Гундяеву и Гундяев с радостью назначит дьявола в святые
Это не ангел был а Архангел правая рука Бога
Иезекииль 28:12—19: ...„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность. 16 Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту. 17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя. 18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».
Возгордился восстал против Бога
Танюша Гайдай
А, ежели бог такой всегомущий, чего же он тогда не восприпятсвовал?
Слабо, выходит?
Какой же он тогда бог, ежели слвбо?
Слабо, выходит?
Какой же он тогда бог, ежели слвбо?
Изначально этот ангел был совершенным небесным творением. Однако он захотел, чтобы люди поклонялись ему, а не Богу, и тогда он стал Дьяволом. В Библии записан разговор, который состоялся позднее на земле между Сатаной и Иисусом и который выявил честолюбивые стремления Дьявола. Сатана хотел, чтобы Иисус пал перед ним на колени и поклонился ему (Матфея 4:8, 9).
Мотивы Сатаны становятся очевидными также из его разговоров с Богом, записанных в книге Иов. Дьявол не остановится ни перед чем — лишь бы люди отреклись от Бога (Иов 1:13—19; 2:7, 8).
"Похоть, зачавши, рождает грех".Захотел то, что ему не принадлежало. и не просто захотел, а составил план и претворил его в действие. Так ангел стал врагом бога, а затем и еще треть ангелов увел за собой.
Ерунда вопрос, если мужчина женщиной становится....
. Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иак. 1:14, 15)
Танюша Гайдай
Отличное рассуждение, за исключением того, что каким образом Иисус это показал?
Что есть "истина"
Один говорит одно, другой - другое.
Это же обычные политические разборки, борьба за электорат.
Откуда вы знаете, что Иисус прав?
Что есть "истина"
Один говорит одно, другой - другое.
Откуда вы знаете, что Иисус прав?
Ему было много открыто и он воспользовался этим
Ангел, который стал Дьяволом, поднял мятеж против Бога и склонил на свою сторону первую человеческую пару. Так он сделал себя Сатаной, что означает <<противник>>." Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. "(Откровение 12:9). Как и остальные разумные создания Бога, ангел, ставший Дьяволом, обладал свободой выбирать между добром и злом. Он допустил, чтобы в его сердце развилось неправильное желание. Он захотел, чтобы другие ему поклонялись. Жажда славы возобладала в нем над желанием угождать Богу. " И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, сказав ему: " Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне".
Закон отрицания отрицания однако
Танюша Гайдай
Но, отрицание это всего лишь перемена знака +/-
Иблис, не покланился Адаму -первому пророку! т. к. его задушила Гордость, за это Аллах проклял его!
Олег Олег
Кроме Бога никому нельзя поклонятся! Сам Бог этого требует. Не может быть чтобы он заставлял ангела поклониться человеку!
Танюша Гайдай
А вы, что чайнику согласны поклоняться?
С какого это перепугу высшее существо Иблис должен поклоняться низшему существу Адаму?
Все не то! Деннница (ангельское имя сатаны) был самым совершенным ангелом и устремлялся в познании Бога. Это было и есть естественное для ангелов дело. Просвещаясь в Боге он настолько был возвышен и настолько познал тайны Божии, что потерял чувство расстояния между собой и Богом. Стал себя отождествлять Богу, думать, что он как Бог. В этот момент и совершилось падение этого, тогда еще, ангела. Это мысли христианских свв. отцов. Кстати есть предание, что сатана до ниспадения был ангел-хранитель планеты Земля. Вот такие дела.
Грешник может быть святым, а святой грешником!!!
Танюша Гайдай
Ну, да, типа "святой" Гитлер