Религия, вера
Как ангел мог стать Дьяволом?
Он захотел власти. Захотел, чтобы ему поклонялись
ОН возгордился и перестал служить Богу .И теперь он не мой ангел .
Это очень просто. Как только ты не подчиняешься определенным правилам - ты враг. Как на Небе, так и на Земле. А на Земле еще труднее. Всякий, кто не подчинился каким-то выдуманным правилам и системе- враг
Тебе дали рамку бытия или твоего развития. Ты не подчинился- ты враг. ТО враг народа.., то еще кого-то...)
из -за гордыни и тщеславия сгубил свою мудрость Люциферушка
Ни как
Все зависит от местожительства, если кратко; те ангелы, что работали во время Творения на звездах, остались светлыми, получая центробежную светлую энергию от звезд. Те ангелы, что строили планеты, потемнели и отошли от бога, ибо планеты излучают темные центростремительные энергии. Кроме того, есть черные дыры, тоже источники темной энергии. Центральная темная дыра нашей Галактики (она необходима, чтобы галактика не распалась а вращалась вокруг этой дыры. И самый главный помощник Логоса-бога Галактики Люцифер был захвачен ч. дырой и превратился во врага создателя, потемнел. А потом подчинил всех темных ангелов планет Галактики. Выходит, ангелы нипричем; это противостояние звезд и черных дыр...
По своей воле, ослушавшись Бога и дух его извратился .
А дьявол, это обратная сторона бога... Это как день и ночь, как плюс и минус, мужчина и женщина... Так и Бог и Сатана, это два проявления Единой энергии... Это Закон Вселенной...
В сказках и не такое возможно..
и дьявол ангелом станет, все зависит от полета фантазии..))
Возгордился.
Исаия 12:12-14 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
ОТВЕТЫ НА БИБЛЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ
Бог не создавал Дьявола. Он создал ангела, который позднее стал Дьяволом, или Сатаной. Из слов Иисуса видно, что когда-то Дьявол был честным и безупречным. Он был ангелом — праведным сыном Бога. (Прочитайте Иоанна 8:44.)
Ангел, который стал Дьяволом, поднял мятеж против Бога и склонил на свою сторону первую человеческую пару. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник». (Прочитайте Бытие 3:1—5; Откровение 12:9.)
Как и остальные разумные создания Бога, ангел, ставший Дьяволом, обладал свободой выбирать между добром и злом. Он допустил, чтобы в его сердце развилось неправильное желание. Он захотел, чтобы другие ему поклонялись. Жажда славы возобладала в нем над желанием угождать Богу. (Прочитайте Матфея 4:8, 9; Иакова 1:13, 14.)
Как Дьявол влияет на людей сегодня? Нужно ли его бояться? Ответы на эти вопросы вы найдете в Библии.
был рождён ребёнок безгрешным но в течении жизни получил знания позорящии мир и стал ангел дьяволом делающий позорящии мир дела даже узнав о том что плохо такое делать
Юрий Корчагин
Запятые тебе религия запрещает ставить?