Религия, вера

Как ангел мог стать Дьяволом?

Ангел - перевод с греческого "посланный" Богом.
Дьявол - искуситель.
Сатана - обвинитель.

А лицо одно и тоже.
Пре Лесть
Лучший ответ
В каждом /живет/ и то и другое, кем стать? -Право выбора ..))
Дьявол, это ангел эгоист.
...так же как хороший человек становится плохим.
Его в карты архангелы проиграли
Aigerim Zharylgasynova
Так же как розовый пони стал невидимым розовым единорогом))
Евгений Ч
Гибка фантазия человеческая...
Дьявол в переводе с греческого означает клеветник. Это его прозвище всего лишь, но оно так хорошо закоренилось что мы считаем его именем.

Ангел - он просто отступил и пошёл против Бога. Ангелы они совершенные (идеальны) психика, чувства и тд.
ЧТо бы их заставить это сделать не найти слабые стороны. Так как они идеальны (без слабых сторон) .

Он сам решил, это его выбор. Но он клевещит на Бога, например то что он забирает младенцев на небо. Или то что он не хороший не любит нас. И ему на нас клевещит, за то и дали. Но у него много других прозвищ.

Сатана - обманщик (много что он говорит враньё). Вот теперь надеюсь вы поняли, что Ангел сошёл со своего пути и делает мир таким по своим причинам. Он сам этого хотел, его никто не заставлял
Abulfaz Movsumov
Светлана Радецкая Ангелом мы представляем какое-то существо с крылышками, а на самом деле это видение человека и изобразили однажды, так и укоренилось в живописи и сознании людей.

На самом деле это очень сильный мужик в человеческом обличье со сверхестесственными способностями.
Они (Бог и дьявол) сотворены Создателем одновременно , как братья по закону единства и борьбы противоположности, по закону, который заложен изначально по сценарию, задуманному Творцом.
Скоро будет продолжение этого сценария. Сатане пришёл каюк, власть свою над людьми он уже потерял.

Божье время начнётся и процветание с совершенствованием разумных людей, а грешников...ждёт наказание...

Прочтите здесь :
http://otvet.mail.ru/question/81953615/
Возгордился. Захотел власти и поклонения себе.
Галина Лексина
гордыня одолела
Galya Borodyukova
Так же как хороший человек вдруг решает стать вором.
Елена Ершова
Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5).

Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник» , и Сатаной, что означает «противник» .
Ната Ли
Посещение ветки "Религия, Вера" любого ангела превратит в Сатану!
Подняв мятеж, этот некогда верный ангел стал Сатаной — противником и врагом Бога и людей. Этому злому ангелу было также дано имя Дьявол, что означает «клеветник» . Ступив на путь греха, он склонил к мятежу против Бога и других ангелов (Бытие 6:1, 2; 1 Петра 3:19, 20). Эти ангелы не улучшили жизнь людей. Они переняли эгоистичный образ мышления Сатаны, и поэтому «наполнилась земля злодеяниями» (Бытие 6:11; Матфея 12:24).
Игорь Воронов
зачем ты пишешь слово дьявол с большой буквы? ты сатанистка?
Эдуард Вернер
Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» .
Гордостью потряслись небеса.