Религия, вера

А если бог всеведущий, то зачем он создал ангела, который падет и станет дьяволом (сатаной, вельзевулом)?

А не ищи ты "логики" в этих наивных сказочках. Их сочиняли люди, которые еще не до конца произошли от обезьян, поэтому не очень хорошо умели мыслить. Вот и получилось у них нагромождение абсурдов. К тому же, они жили в рабовладельческой эпохе, и просто не знали никаких других понятий, кроме "раба" и "господина". Этот примитив довольно странно выглядит в 21-м веке, но верующим не хватает смелости его усовершенствовать под нынешние реалии. Так в средних веках и живут, несчастные.
Алла Пискунова
Лучший ответ
Жанна Иванчук (Герман) Как усовершенствовать?
А вы заметили, что весь мир держится на противостояние? Есть + а есть -. И друг без друга они существовать не могут. Но они едины в своей целостности. Есть Бог и есть Дьявол. И никто никого не создавал, они были всегда.
[Go]Tur Boo(On)0_O Все это создал диявол. 2 воли. Белое и чёрное. Магия
Бог не зависит от обстоятельств.
Детям тоже нужен букварь, чтобы потом учиться читать настоящие книги
Марк Ячный
Одно из проявлений всемогущества Творца состоит в том, что он создал разумных личностей со своим правом выбора. А кто что выберет, это уже на нем и скажется.
Затем и создал, что желал именно этого.
Татьяна Ярмош
Ангелы не обладают свободой воли.
Сатана никогда не был ангелом, иначе как бы он выбрал неповиновение.
Michael Landa
всеведущность - учение не знающих истинного Бога людей.

Бог все мыслящие создания создал со свободой воли.
Кто ею как распорядиться - выбор творений.
Сатана сделал немудрый выбор, его никто не заставлял поднимать мятеж и агитировать идти за ним первых людей
Вельзевул не Сатана. За грехи наши, до того как человеками сделались .
Mir Egia