Религия, вера

Если Бог самодостаточен, то зачем он создал ангелов, людей, животных, весь этот мир?

Людей ввели в заблуждение)
Александр Комоликов
Лучший ответ
Лишь исполняя выбор глупых душ.
Она Нищенко Каких таких душ?
Мы его Аватарки.
Артем Егоров
От одиночества и тоски.
H.
Helga .
Она Нищенко Значит он не самодостаточный.
Желая наслаждаться отдельно от Бога мы рождаемся в различных телах. их во Вселенной - 8 400 000 форм. Каждая форма тела имеет набор чувст при помощи которых мы взаимодействуем с окружающим миром.
Он много сам не создавал. Создавал много владыка.
В 10Е+39 вселенных существует по 10Е+38 различных форм
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ жизней.
Это не как у нас на Земле - материальные тела, а формы жизни состоящие
из разных комбинаций полей и энергий и других видов материи не состоящей
из атомов и элементарных частиц.
Для земного сознания это очень трудный к пониманию вопрос, поскольку
все звёзды нашей вселенной имеют одну (1) природу.
Это много больше, чем количество атомов во вселенной и существа работающие на Бога
помогают Творцу соблюдать Порядок в Мироздании.
Зачем вы заводите детей, их воспитываете и растите, мучаетесь, ночами не спите, если вы самодостаточен?
Влад Олексюк
Такие вопросы не у людей надо спрашивать, как вы проверите достоверность информации? Спрашивайте напрямую и ответ придет переживанием опыта, что-то в вас сработает и вы поймете
Был бы я самодостаточным, посвятил бы себя всецело творчеству. Самодостаточность ведет к беззаботности. Беззаботность ведет к досугу. Досуг ведет к развлечению. Развлечение ведет к творчеству. Творчество заставляет навсегда забыть о самодостаточности, беззаботности, досуге, развлечениях. И тогда приходится становиться святым - посвящать всего себя своему творению. Свят, свят Господь.
tckb jc dbyljdc cfvjljcnfnjxyf nj pfxtv njulf buhs b lheubt ghjuhfvvs rjnjhst yflj ecnfyfdkbdfnm&
блин
переводить раскладку не буду
Justin Pai
Она Нищенко Ну ок, я тогда не буду это читать.
Для творчества, любви и радости.
Ru
Ruslanovna
Не желая один только наслаждаться благодатью, но чтобы и другие приобщились уподобляясь Ему.
Чтобы подарить счастье и другим
Она Нищенко Я бы не сказал, что гибнущие каждый день под бомбами сирийцы испытывают счастье.
вот я-тоже самодостаточный, но мне скучно стало, и я завёл кота, жену, ребёнка, теперь они мне поклоняются)
Dina Gubenko
Из любви, чтобы радость жизни могли разделить и другие личности. Поэтому Бог создал красивую планету, природу, животных, а потом человека.
Это похоже, как родители ожидая появления малыша - готовят для него комнату, украшают ее, покупают все необходимое, и когда он появляется, радуются этому.
Если бы Адам и Ева не согрешили, то они бы жили сейчас в раю и мы с ними.
Она Нищенко Это неправда. Если бы было так, то мы все сейчас жили бы в Раю.
Люди и джинны созданы, чтобы поклоняться Богу.
Клара Мостепан
Творец сотворил творения

“И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма” (Быт. 1:31).
Бог есть любовь и любовь не эгоцентрична
Ну дак ему скучно стало, сделал себе божьих тварей-рабов