Религия, вера

Если Бог самодостаточен, то зачем он создал мир, животных и людей?

а ты хотел бы жить
один во Вселенной?
Кравченко Александр
Лучший ответ
Такова природа Бога, отдавать себя другим
Иван Богданов
Толик Пупков Он ничего своего не отдал. От ничего нельзя отнять что-нибудь
Богу нужны были творения, которые могут развиться до его уровня (дюжи)
....Ангелы - живут в раю. Рай - это не обитель Бога.
Рай - это высшие планеты материального мира.
Благочестивые живые существа ( которые работали над тем, чтобы такими стать)
- получают возможность стать ангелами.

Что касается материального мира в целом - он создан с 2 целями:

1 - дать возможность заблуждающимся душам исполнить свои эгоистические желания
и разочароваться в них;
2 - а когда такие души разочаровываются в своих попытках стать
независимыми от Бога и начинают искать Бога - таким душам даются духовное знание
и духовный учитель, чтобы они смогли вернуться в Свой Вечный Дом.

Все. Другого назначения у материального мира нет.
И как мы видим, материальный мир - нужен заблудшим душам,
а не Богу.

Также существуют души, которые никогда не приходят в материальный мир.
Они вечно живут с Богом в Его Обители.
Они не хотят независимости от Него.
Поэтому им и не приходится страдать.

Что же касается нас, кто тут, в материальном мире, - мы совершили ошибку.
Мы захотели независимости от Бога.
И Бог просто исполнил наше желание,
чтобы показать нам, что
ребенок - не может быть счастлив без Отца.
Значит, ангелы достали... со своей вечной конкуренцией... вот, решил любви добавить... а выросло, что выросло :)))))))))))
ты путаешь самодостаточность и безделие
Анатолий Кулиш
ЗАХОТЕЛ
Из любви. Он хотел, чтоб еще кто-то разделил радость от жизни. По-простому, хотел сделать приятное людям, но они не оценили.
Мария ******
От безделья
Аня Степанова
Нет такого в Библии. Бог свят-отделен от всего. но вошел в связь с человеком чтобы соедниться с человеком и довести создание богоподобного человека до конца.
Zhasik Mukan
Бог вообще ничего никогда не создавал, это надо просто уяснить себе раз и навсегда.. все было создано не им самой природой... в процессе длительного развития... миллионы лет...
Легус -*))))
Zhasik Mukan сказал атеист который все тупо отрицает.
Смотря какой. Вот про библейского нет таких указаний. И там написано зачем, чтобы прославиться.

Колоссянам 1:16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, --все Им и для Него создано

9. Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя.
10. Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания.
11. Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, — ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному.
(Исаия 48:9-11)

А если про другого спрашиваешь, там надо разбираться.
Alexander Nystrom Библейский Бог создал все из любви.
Прославлять его должны творения за дар Жизни.
Чтобы создания Бога насладились жизнью.
Диана Рыбак
Улпан Жазбекова А богу это зачем?
Главное качество Бога ЛЮБОВЬ.
Он — само олицетворение любви, это его основное качество.
Апостол Иоанн писал, что "Бог есть любовь"
Бог создал мир и разумных личностей (ангелы, люди) из любви.
Бог хотел поделиться даром жизни с другими.
Шырын Шакирова
ЭТО ВСЕ ТВОРЕНИЕ САМОЙ ЛЮБВИ, ТАМ ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ МНОГО ТВОРЧЕСТВА
Марта Мартовна
Для себя - для поклонения себе
и для утверждения Истины.
Улпан Жазбекова Так он же самодостаточен. Значит никакое поклонение ему не нужно.
От ИЗБЫТКА Любви в Нём Самом!
Для Любви
Он хотел поделиться счастьем.
Улпан Жазбекова Да. Вы только посмотрите на эти счастливые лица
Что ещё за всуйные вольности?
Бог есть любовь. Он хотел поделиться радостью и счастьем со своими творениями.
Из любви. Разве не прекрасно все создано? И разве не прекрасно что вы ЖИВЕТЕ!