Религия, вера
В каком месте Бог есть любовь, если он создал мир, где столько несчастий?
Конечно сейчас напишут про грехопадение, что изначально всё было прекрасно, пока Адам с Евой не согрешили. Допустим. Но что мешало Богу заменить согрешивших Адама и Еву на новых людей, дабы они и их потомки (мы) жили в Раю? Он так не сделал, значит он хотел, чтобы всё пошло так, как сейчас. А значит, всё зло, все несчастья, были сознательно допущены Богом, хотя он мог запросто сделать так, чтобы этого не было. Так с какой же стати "Бог есть любовь"?
за вопрос пять. всегда говорю отдельным фанатающим личностям, что бог и любовь - две большие разницы.
Бога нет
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Причина несчастий - поступки, нарушающие Его Законы.
Нургазы Бекмуратов
Да? Рассмотрим отдельный случай. В годы второй мировой нацисты выкачивали кровь из детей для своих солдат. Что сделали дети, чтобы из них полностью выкачали кровь, выжали как лимон? Объясни так, чтобы я сказал: "ну да, они заслужили это".
Вот потому что Он не убил Адама и Еву, Он и есть любовь. И потому, что дает каждому возможность жить в раю, если тот захочет (на условиях Бога, конечно), поэтому Он есть любовь.
А то, что человек сам страдает от своих же злых дел - это очевидно.
Нургазы Бекмуратов
Чем перед Богом провинились дети, с которых нацисты выкачивали кровь для своих солдат?
Настя Иванова
Ой да. Не убил детей за то, что те яблочко съели - значит он Доо-брый). Всего лишь на на вечные мучения и смерть обрёк детей и их потомство, по доброте душевной. Поэтому Бог есть любовь). Так что поступайте как добрый Боженька. Если ваше дитя сделает что не так - сразу из дома пинком под зад, голышом на улицу, и до конца жизни пусть не возвращается)). Воистину добро.
в_нас))) _мы_его_создаем)
Для начала, нужно наверно понять, что Адам и Ева, это имена собирательные, а не два конкретных человека. И потом, та любовь, о которой мы говорим - она чисто человеческая и основана на нейрохимических реакциях организма и она совершенно отлична от божественной... А всё описание любви божественной невозможно вместить в столь приметивный способ передачи информации, как слова, потому это лишь адаптивные для человеческого разума описания...
"Бог есть любовь" не в "месте"
а в том кто верит что
Бог есть любовь !
а в том кто верит что
Бог есть любовь !
Рима Нуруллина
А кто считает что Бог нечто иное и "в каком то месте",
соответственно и получает ...)
про какой именно мир вы говорите? землю?
так это единственный из миров который адом зовется не зря.., сюда ссылают
хотите понять больше?
Тигр и Евфрат, две реки из рая вытекающие, есть маточные трубы.. древо жизни - женские органы, древо познания - мкжской... дальше расшифровывай сам иносказание древних
хотите понять больше?
Вопрос интересный. Но только пока на него не посмотришь с духовной точки зрения. Очевидно что все что делает Бог не имеет функции небытия. Иначе бы и ад не надо было создавать для падших ангелов. А если так, то получается что Бог запустил в дело страховочный вариант под названием Иисус Христос чтобы выкупить человечество из этого места. Если перестать бороться с Богом а смириться много умных мыслей приходит. А вот гордыня ослепляет. Люди вечно Богом недовольны не зная даже кто они в этом мире, но зато они тыкают пальцем в глаза Богу и предьявы кидают дешевые.
Елена Вячеславовна
Так бы и было, если бы Бог был человеком и рассуждал именно по-человечески
Твой сын- наркоман. Почему ты- нормальный отец раз допустил что существует мир, выбор сына что ему делать, наркомания? Почему ты не убил сына и не нарожал новых? Почему надо считать тебя любовью после стольких несчастий попущенных тобой?
"Значит ты хотел, чтобы всё пошло так, как сейчас. А значит, всё зло, несчастья- были сознательно допущены тобой, хотя ты мог запросто сделать так, чтобы наркомании не было."
То, что заповедовал Бог- написано в заповедях, а не в криминальных сводках. Он прямо запрещал пробовать запрещённые вещи и предупреждал о смерти.
Чтобы получить ответ, для начала можно прочитать хотя бы три первых главы Бытия.
Напротив, Бог создал мир совершенным, это люди потом сами его загадили.
"И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма." (Бытие 1:31)
В самом деле, при чём здесь Бог, когда люди воюют между собой, убивают, воруют, пьянствуют и совершают разного рода преступления? При том, что Бог ещё и дал людям заповеди, следуя которым люди могли бы жить мирно и счастливо. И Бог по вашему виноват, что вы не хотите их придерживаться?
Не нужно свои ошибки и преступления перекладывать на Бога. Это подло и не честно.
Бог что ли загадил людям землю? Или они сами из-за своей жадности и глупости повырубали леса, поистребляли животных, иссушили реки, промышленными отходами загрязнили и землю и воду и воздух... а отсюда и все болезни. Не надо путать следствия и причину.
Научиться нужно брать ответственность за свои собственные действия. А люди даже такой малости не могут постигнуть. "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет".
Потому и не заменил, как вы выразились, Адама и Еву на новых людей, чтобы люди учились быть ответственными за свои действия.. Вы же понимаете, что если вы сами, как родитель, будете разгребать за детей своих все их промахи и ошибки, они никогда не смогут стать взрослыми, самостоятельными и ответственными...
Бог дал людям всё необходимое для счастливой жизни. Дал и инструкцию-библию, нравственные законы, следуя которым, люди могли бы жить хорошо. Но если люди их не соблюдают, то это только их проблемы. Как говорится, если сам дурак, то кто тебе доктор?)

Несчастными люди становятся сами, когда нарушают законы и принципы своего Создателя. И это истина
если бы Бог уничтожил Адама и Еву, то вас бы не было. К тому же это затрагивало не только человечество, но и ангелов.