Религия, вера

Бог самодостаточен, так зачем Он сотворил мир?

Сергей Сергеев
Бог есть любовь.
Любовь не возможна без объекта как точки приложения любви.
А всё остальное создано ради человека.
Павел Карамолин
Лучший ответ
Ему стало скучно без зрителей.
О, а кому отдавать Свою любовь? Вседостаточность Бога как река течет и нуждается в отдаче человеку Своей любви и Своей дружбы.
Что бы стать еще самодостаточней.
Олеся Тарасова
Самая большая ошибка людей - это попытки понять мотивы тех или иных поступков Бога.
Это как если бы собака задумалась: а зачем человек сажает дерево.
Невозможно нам понять мотивы Бога, потому что мы ниже уровнем развития. И, возможно, намного ниже
Анютка Шлыкова
Ради самоограничения в самодостаточности.
Оля Копил
...люди тоже самодостаточны, а однако же заводят собак и кошек...
Паша Эээ
Сергей Сергеев Человек не самодостаточен.
Верховный Господь, повелитель и владыка всего сущего, не очень интересуется этим временным космическим мирозданием, и тем не менее, подобно тому как дитя иногда строит песочные замки, которые ему не нужны, Верховный Господь, чья власть простирается на все сущее, творит, хранит и уничтожает все в этом бренном мире, хотя Сам не нуждается в этом. Он творит, побуждая отца зачать ребенка, хранит, побуждая правителей заботиться о подданных, и уничтожает, посылая змей и других носителей смерти. Его орудия творения, поддержания и уничтожения не могут ничего сделать самостоятельно, но, находясь во власти иллюзорной энергии, мнят себя творцами, хранителями и разрушителями.
Чтобы поделится радостью.
Маша К.
для жизни
Пути господни не исповедимы
Его главное качество - любовь, поэтому он и нам дал возможность радоваться жизни
Сергей Сергеев Согласен на все 100)
Анастасия Захарова зачем самодостаточному существу сначала создавать из ничего существо, а потом ублажать его?
Чтобы Вы могли радоваться жизни.
Аня Маркина
Решил в реальную стратегию поиграться
Аскар Askar *******
Вы про какой из двух (как минимум) миров спрашиваете?
из любви к живому.
Чтобы дать миру благо. Создатель абсолютное добро и так как Он абсолютно добро, Он желал дать благо кому-то ещё.
Аскар Askar ******* Ну если он такой добренький.Чего же он и Люцифера от себя отлучил.И яблочко Адаму с Евой зажал.Или у каждого свои комплексы.
Бог -есть любовь. Он это сделал из любви.
Slawa Сссссс
Скучно одному стало, ну это моё мнение :)