Религия, вера

что делал Бог до того, как решил сотворить мир?

Андрей Иванов
бухал наверное. такое можно только с похмелья создать из ненависти к всему живому.
Геннадий Мызников
Лучший ответ
В шишбеш с ангелами играл.
То же что и сейчас.
Aйнур Усаева
Вот что придумаешь, то он и делал... Его же придумали и наделили человеческими качествами.
никто не знает
пахал над Идеей.
Слишком далеко пытаетесь лезть, любезный!
У вас же никто не спрашивает что было с точкой сингулярности до Большого Взрыва. ))
Рамиз Абилов
Ирина Верхозина большой взрыв хахахаа
Андрей Иванов в смысле ДО? БВ и сейчас продолжается, вообще-то
ответа нет, значит и знать ненужно или бессмысленно.
Игорь Панков
Андрей Иванов значит и религии ненужные и бессмысленные
«Основание мира». Ясная связь ко́смос с человечеством также помогает понять, что подразумевается под выражением «основание мира», которое встречается в ряде стихов. В этих стихах говорится о том, что происходило «от основания мира», например о том, что со времен Авеля проливалась кровь пророков, что ученикам было приготовлено царство и что в свиток жизни вносились имена (Лк 11:50, 51; Мф 25:34; Отк 13:8; 17:8; ср. Мф 13:35; Евр 9:26). Все это связано с жизнью и деятельностью людей, поэтому выражение «основание мира», безусловно, относится к появлению человечества, а не неодушевленных творений или животных. Из Евреям 4:3 видно, что творческие дела Бога были не начаты, а «завершены от основания мира». Поскольку создание Евы было последним творческим делом Бога на земле, основание мира не могло предшествовать ее сотворению.
Выражение «основание мира» не указывает на начало сотворения материальной Вселенной, так же как выражение «до основания мира» (Ин 17:5, 24; Эф 1:4; 1Пт 1:20) не указывает на время до сотворения материальной Вселенной. Напротив, эти выражения, несомненно, относятся ко времени, когда с помощью первой человеческой пары, Адама и Евы, был «основан» человеческий род; оказавшись за пределами Эдема, они стали зачинать потомство, которое могло воспользоваться тем, что предусмотрел Бог для избавления от унаследованного греха (Бт 3:20—24; 4:1, 2).
Илья К.
Мой бог - Род был вначале времен и "создал" не мир, а порадил из себя вселенную. Похоже на теорию о большом взрыве.

Т. е. он ничего не делал до этого, т. к. небыло ничего, даже времени.
Ирина Бойко