Религия, вера
Чем был занят Бог до того как решил сотворить этот мир из хаоса?
Может он сотворял из предыдущего мира этот самый хаос.
Gocha Ioane
Блестяще! Возможно Вы близки к истине
До сотворения мира сего Господь являлся сам частью всемирного хаоса. Но упорядочить хаос можно только в сознании чьего то разума, встав самому на ступень, а то и на две, выше своего творения, что бы показать и явить миру упорядочность, как самовеличие над всем и во всем. Но только лишь в хаосе и из хаоса можно создать великолепные полотна Жизни и ее Величия, что бы однажды вновь обратить все обратно в этот хаос. Так, что это постоянная забота нашего Творца, создавать все из хаоса, напоминающее замки построенные из песка, и пока морская волна не бежит, мы можем наслаждаться красотою и оригинальностью задуманного совершенства.
на "Ответах" зависал)))
Gocha Ioane
Откуда у тебя медаль, Яс? и рубин? я тоже такие хочу....
Gocha Ioane
Привет)
Сотворением хаоса :-)
Бог сотворил мир из НИЧЕГО.
Не из Себя, не из хаоса, а из ничего.
Чем Он был занят "до", ответить невозможно, т. к. "до" сотворения мира не существовало ни времени, ни пространства - они тоже были сотворены Богом.
Не из Себя, не из хаоса, а из ничего.
Как Творец, он творил что-то другое, может быть, другой мир из хаоса!
Сотворением себя и своих помощников. Сначала в Антимире, а затем уже в проявленном, материальном мире, где постепенно трансформировали себя в Человека в современном его виде.
Постепенно Создатель сотоварищи научились формировать и развивать проявленную материальную Вселенную с Ее (пусть пока примитивными) лучевой и белковой формами существования жизни. Проблем было множество. К примеру, надо было изолировать материю Вселенной от враждебной антиматерии, сохраняя при этом их единение в виде подпитки материального мира энергиями Антимира, за счет которых он существует. Выявилась еще одна проблема — как избежать появления в материальном мире критической массы антивещества, за которой следует аннигиляция — мгновенный взрыв, уничтожающий всю Вселенную. Притом, что наш проявленный мир представляет собой мираж, сформированный постоянным взаимопереходом античастицы в частицу, и наоборот. К настоящему времени эти проблемы успешно решены и поставлены на автомат.
Gocha Ioane
Мы - эксперимент?
Собой.
Кто вам сказал этих глупостей? С чего вы взяли что он БЫЛ? и тем более ЗАНЯТ? и что вы имеете в виду под этими словосочетаниями???? бог, милочка, он внутри, снаружи нет НИЧЕГО =)
не Б-г решил возродить из хаоса, а человек путём создания подробного, сложного календаря, не похожего на современный, жаль что этого не помнят. календарь, в котором отражались не только процессы во внешнем космосе: движение солнца и луны, но и человеческие, земные
Gocha Ioane
Приветище потенциальным марсианам))))))) Земных им удовольствий
сотворением других миров....
думал стоит ли творить или нет