Религия, вера
Если бог есть, почему он допускает в нашем мире столько хаоса?
Вся вселенная стремится к энтропии. Вся наша жизнь - это путь к энтропии. Это физика, это природа. Энтропия - хаос.
Аранов Андрей
А почему тогда природа эволюционировала?
Именно потому, что его нету. Это и должно было навести тебя на правильную мысль.
Это не он
Ему просто интересно, что еще эти придурки придумают....
Вообще нет никакого хаоса. Все строго по принципу детерминизма - следственно-причинных связей.
следовательно его нет
Свет не может быть без тьмы и нет тепла без холода.
Закрыл динозавров в своё время, закроет и выпендривающихся хомо сапиенсов.
Потому что его нету
Если речь о злых делах людей, так люди сами их творят. Бог дал людям свободу, и обычно никого ни к чему не принуждает.
А если Его нет, то с кого спрашивать?
Это для тебя хаос а для бога разнообразие, во всём есть смысл не каждый только его поймёт.
Потому что он не постовой на перекрестке, чтобы предотвращать хаос от несоблюдения правил.
Может быть бог и есть, но христианство и подобные религии - бред сивой кобылы. Читай Ницше. И будет тебе счастье.
Людям дан выбор Аллахом Создателем, а они творят несправедливость
Насколько я знаю, он пообещал больше не трогать люд, а в честь этого создал радугу в небе. Ну... Как по библии.
потому что ваш бог и есть создатель этого хаоса.
БОГ дал человеку право выбора творить вокруг гармонию или хаос. Хаос творят сами люди, и потом за сие несут ответ - это называется КАРМА.
А почему в мире не должно быть хаоса? Религия не позволяет?
Этот мир отдан для провакаций Иблису. Тут Рай не обещали. Тут проверка на вшивость.
Хаос - ещё не въехнутая закономерность.