Религия, вера

Здравствуйте Бог не злой, при этом в нашем мире столько катастроф и т.д. а что было бы, если бы он был бы злым?

Всё по воле Бога! Бог не злой! Он просто наказывает грешников и он их наказывает справедливо! Бог милосердный, прощающий, добрый и .т.д но не злой! При этом в нашем мире столько катастроф, несчастий, злобы, вранья и .т.д ! А что было бы если Бог был бы злым?
Tot Samiy747
БОГ НЕИСПОВЕДИМ
в смысле, ты не знаешь, например, почему он Гитлера не убил во вмладеченстве
а кого то и убил

Идущий за Правдой её таки найдёт!
Марина Абаджян
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Ок.
Ты врешь, а виноват Бог?
Но врешь-то ты.
Вот за это по башке и получаешь.
Muhammad Kazbekov
тссссссссссссс!
от катастроф Бог своих избранных спасает,
а всё остальное творят люди, а не Бог
Елена Шульц
Он не злой, а отсутствующий...
Leyla Leyla
Tot Samiy747 Он просто притворяется что бы почти все думали что его нет! Это называется испитание!
Tot Samiy747 Кто победить?
да уж, вот мы родились в человеческих телах и до сих пор не умерли, бог добрый )
но ведь люди гибнут, по доброте божьей ?
"Всё по воле Бога!" - вовсе нет, не всё. Очень много греха и злых дел люди творят против воли Бога, вопреки Его заповедям и вопреки Его желаниям.
Ольга Цитко
Фирая Биктимирова Вот и зачем ты воруешь у Бога его право знать истину, разве это не грех и огрызаться на мои просьбы не врать - не грех ли?
Бог никого не наказывает хватит врать. Уже давным давно Иисус все грехи мира понес на себе. Есть четкая инструкция в священном писании как жить чтобы не давать места дьяволу. Это тоже самое что тебе говорят не садись задницей на кактус а ты садишься а потом орешь Бог почему ты это допустил.
!!! Jy1Dyz!!! Ulanbekova
Tot Samiy747 Так это люди устрояют самы себе катастрофы и бедствия?
Это вынужденное зло - очищение выявленных в прошлой жизни демонов в душах людей, чтобы они не созрели и не устроили конец света в битве с Богом. Если один раз живём, то справедливости не видно.
Janaris O11
Просто есть черт тоже и чем больше мы для них создаем неразберихи тем больше они недовольствуют, все зависит от того на ком из них в итоге сосридоточися
Ааа, прям идеальный мир по Божьему устроению?! Да вы просто не хотите признавать очевидные факты. Бог позволяет стольким невинным страдать и погибать только ради "испытания веры" или каких-то своих непостижимых целей.
Милосердный и добрый? А что милосердного в том, что Он пускает по миру войны, голод, болезни, катастрофы? И чем добрый Бог отличается от безразличного?
Если бы Он был настоящим всемогущим богом, то просто не допускал бы подобного. Ваш "добрый Бог" - иллюзия, созданная чтобы успокаивать страдающих и оправдывать бессмысленные страдания.
Простите, но я не могу разделить столь наивную веру. Мир создан не по "божественному плану", а по принципу "выживание популяций", и не более того.
Алексей Войтик
Tot Samiy747 Здравствуйте а кто тогда защищает планету от астероидов и инопланетян и других космических бедствий?
Ответ очевиден! (не поверите - такой же! ) А значит Он не только не нарушает баланс всего живого, но и помогает этому миру! Зачем? Зачем человеку мир если он один и всего то 20 человеков? Человек должен знать своё место и довольствоваться этим! Что Бог хочет от нас? Бог создал нас по Своему образу и подобию и дал нам полный набор всего необходимого для счастья! Разве этого мало? Мы и есть Бог! Для Него мы созданы! Как такое может быть? Наш разум не в состоянии понять как такое могло произойти? Когда Бог создавал нас, Он создал все необходимые условия для нашего рождения и жизни! Может ли такое быть, что мы рождаемся в нищете, на грязных улицах, в холоде и голоде, и умираем? Нет! Ответ - НЕТ! Это всё фантазии злых людей!
"Господи! Ну почему так много лжи, насилия, войн, смертей, предательств, разврата...?" --спросили люди Бога. -"Вам не нравится все это?" --"Конечно, нет." Бог ответил: "Тогда не делайте этого!" (Галатам 6:7)
Греческие мифы в помощь. В особенности книга герой должен быть один генри лпйон олди
"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом"(Иакова 1:13).
Страдания, которые испытываем мы и наши близкие,— это не Божья кара.
Aidana Karibzhanova