Религия, вера

если бог дал человеку все то почему в мире столько нищих?

... какой "бог"?...
Динара Рахимова
Лучший ответ
А не надо щёлкать клювом, когда дают, надо хватать больше, тащить дальше! :)))
Гани Утепбаев
отобрали притеснители
Анна Никитина
Если Бог дал человеку все, то почему мультимиллионеры недовольны тем, что имеют и не прекращают свою "деятельность"?
Вован Кусов
Насколько человек придаётся Мне, настолько Я и вознаграждаю его.
Наташа Гужва
Бог тут не причем, что так люди живут. Да Бог сотворил Адама и Еву, он дал им все, только слушайся и живи вечно, а также он дал им свободу выбора. Нет, они не проявили любовь к Богу, что он дал им жизнь, они захотели большего, быть как Бог. Вот теперь мы и видим, кто как живет. Потому что правит злой ангел, сатана дьявол, который первый пошел против Бога Иеговы и соблазнил Адама и Еву. Поэтому Бог допустил жить им без правления Бога. Но выход есть всегда, исследовать Библию соблюдать заповеди и жить в будущем вечной жизнью. Конечно, не все придут, потому что у человека есть свобода выбора. (Второзаконие30:19-20) "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,  любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им". Но Бог никого не принуждает ему служить, он предлагает.
Потому что люди отказались от его правления и захотели сами решать как жить и что считать добром, а что злом. Вот мы и видим результат такого правления. Можно об этом прочитать в Библии в Бытие 3 глава с первого стиха; Экклезиаст 8:9.
Ты дай человеку миллион, то он сдуру их потратит и снова будет нищим. такая природа человека, что дается не ценится. а когда потеряет задумается.
Balzhan Murzakarimova
Потому что не он сейчас правит (1 Иоанна 5:19).
Ismat Madraimov
Потому что Бог дал еще и свободу воли.
Потому что они не смогли воспользоваться всем им данным.
они не знают или забыли что Бог в них самих !