Религия, вера

почему в мире столько несправедливости? может бог создал землю с изъянами? чего-то непредусмотрел и недодумал?

В том-то и дело, что Бог создавал Землю Самой Совершенной Планетой. Но это мы, люди, захотели всё в ней изменить и переиначить. Теперь мы стали обвинять Его в своих ошибках. Своих, поверь мне, как дипломированному экологу.
Закарья Валиев
Лучший ответ
Потому что, насильно делать добро не заставишь. Человек свободен.
Мир который Вас окружает это Ваше зеркало!
Каким Вы видите этот мир, таким он и является!

Для меня мир ПРЕКРАСЕН и СОВЕРШЕНЕН!
Еще с какими изъянами! Одни дороги чего стоят!)))
Tatul Gulakyan И куды токо смотрят небесные асфальтоукладчики!Смотрят и премерзко подхехекивают...
хм.. в мире всё очень справедливо... в мире действует абсолютная справедливость.. она называется законами природы... даже если по этим законам кого то съедят то это будет справедливо... потому что этот кто то еда значит и есть..: -)..
Денис Малашков
Tatul Gulakyan И что, если едой окажешься ты сам? Спорим, тут же запоёшь, что так нечестно!
Так что милосердие выше справедливости!
Просто уберите вопросы и получите ответы.
Неча на зеркало пенять коль рожа крива)
Pavel Bogachoff
да этот мир не совершенен надо пить срочно яд
Alf Bleak
"гора родила мышь... "спрашивается, а была ли "гора"?
Юлия Скакова
Миша Моисеенко А вот мышь навалить гору вполне могла бы :)))
не правда! Вначале Бог все делал все без изьяна но сатана разрушил Его намерению. но в будущем Его намерение непременно торжествуется, допустим вы своего ребенка хорошо воспитываете а он выберет путь нехороший. разве вас можно считать несправедливым родителям куда вы смотрели за своим чадом? конечно нет также в отношение с Богом
Олег Брагин
Свобода.. . Люди живут так - как им нравится ;)
Таня Кияненко
посмотрите внимательно что Он создал. Природа идеальна от и до, человеку Он дал свободу выбора. но человек не всегда поступает правильно. от этого и несправедливость и несовершенность. человек не всегда думает о последствиях. Он на это все смотрит и ждет когда же уже надоест нам идти не по легкому, а по правильному пути, чтобы вернуться в Рай.
Ibroximjon Raximov