Религия, вера
В Ветхом Завете Бог запрещал есть кровь. Сохраняется ли этот запрет в наши дни (кровяная колбаса и т. д.)?
Да, постановление апостольского Собора: не есть удавлину, кровь, не прелюбодействовать и не делать другому того, что не хочешь себе.
Он раньше-то кровь для себя оставлял - а потом сел на диету, и ему стало пофиг.
Не интересует, что там запрещал евреям их племенной божок.
"Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью. " Это повеление было дано ВСЕМ потомкам Ноя! А так как весь человеческий род происходит от его сыновей, то это повеление распространяется на всех, кто признаёт Божий Закон записанный в Библии.

не саму кровь а мясо с кровью, потому что на жаре в палестине мясо начинает тухнуть из-за крови практически с остановкой сердца
Да. Об этом написано в христианских Писаниях (Деяния15:28,29)
"Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!» (Деяния 15:28--29)--это повеление дано уже для христиан!!!
христоснутый вампир - это что-то новоеХ).
ДА СОХРАНЯЕТСЯ В (ДЕЯНИЯ15 : 20).
но ведь есть новый завет
Ратимир Серажитдинов
В новом завете тоже есть этот запрет.