Религия, вера
Если есть Бог, то почему он допускает войны во имя себя?
Сначала христианне с упроением резали сарацин (мусульман) в крестовых походах, затем переключились на своих (протестантов и гугенотов например), теперь мусульмане в отместочку взрывают бомбы в Европе и воюют с христианами на востоке и в Африке, неужели эта кровь угодна богу?
Авторам угодно, лишних гоев таким образом до сих пор убирают
предоставляет людям свободу выбора, в том числе и свободу ошибаться.
А потом суд.
Но ты же знаешь, что это заслон против появления нового сатаны, если злодеи сами себя не будут мучать в будущих жизнях, меняясь с жертвами местами, то сатана и демоны будут выпрыгивать из них один за другим.
Посмотрите на солнышко в ясную погоду, когда вы нежитесь на травке возле речки, а теперь представьте в это же время себя в безводной пустыне, без глотка воды.
про "подставить другую щеку" - не буду разжигать чувства верующих..
но, а как же "Не убий"??
Deus Vult
Потому что Бог не отделён от своего творения. Всё что ты видишь вокруг, включая себя это единственный Он, играющий сам с собой в игры этого мира.
где
Да, Бог допускает войны, но он не участвует в них, со дня образования христианства в 1 веке. Войны разжигает Сатана Дьявол, чтобы была вражда, ненависть, убийства... В прошлом, Бог участвовал в войнах и защищал народ Израиль, чтобы завоевать обетованную землю и чтобы из родословной этого народа произошел обещанный потомок- Мессия, Иисус Христос.
Дмитрий Чиков
Не трогай Сатану, людишки сами воюют во имя их бога.
Напомните,во имя какого Бога в данный момент ведутся войны.
В Писании говорится,что Бог ненавидит
“Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. “
Притчи 16.6
Из этого видно,что Богу не угодны те, кто проливают невинную кровь.
Бог к этому не имеет никакого отношения.
.
В Писании говорится,что Бог ненавидит
Притчи 16.6
.
Олеся Калюжная
"Бог приказывает своим людям истреблять народы, которые Он предает им в руки". Второзаконие 7:16.
"Убивайте всех, чья вера отличается от вашей". Второзаконие 17:2-7.
"Бог путешествует с людьми и участвует в их войнах". Второзаконие 20:4.