Религия, вера

Если есть Бог, то почему он допускает войны?

Guitar Player
Войны допускают САМИ ЛЮДИ, а не Бог, Бог терпит все это
Дана Карабаева
Лучший ответ
Войны начинают люди, а заканчивает их Бог
Потому что Он не принимает решения за людей. Он сотворил людей и дал им волю. Бог не контролер, а создатель. Ты сильно слушаешься своих родителей?
Иван Гагауз
Бог дал нам полную свободу выбора между добром и злом не для того, чтобы постоянно нас бить по рукам.
Николай Петров
Дык нету.)
Arina *
За грехи человеческие.
в наказание
Маша Галкина
людям нравится убивать... люди всем серцем желают гибели ближнего.... а бог чё....бог раб человека... что человеки хотят то он им и дает.
Потому что это забавно.
бЛИН. бог внутри каждого, все и есть бог, все ответы чел находят задаваясь вопросами, не жрет и срет днями напролет а вопросами задается и из глубин его подсознания он на ходит на все ответы из прошлого и новой информацией в виде новой волны энергии он получает из будущего. Кто какую часть себя изучает, те ответы и получает.
потому, что ручное управление только в ваших задротских играх на компах, а тут тебе - ЖИЗНЬ!
В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
A.a.a A
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Это временно
Война голод разруха нищета болезни-это путь к Богу