Однажды Анна Грэм-Лотц, дочь известного проповедника, Билли Грэма, участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября. На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: «Как Бог мог позволить такому случиться?» Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ. Она сказала: «Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил.Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил? Давайте вспомним...По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (впоследствии она была убита, ее тело найдено совсем недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: «Хорошо». Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: «Не убивай», «Не кради» и «Возлюби ближнего твоего, как самого себя»). И мы сказали «Хорошо». Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям – мы можем испортить их чувство собственного достоинства (кстати, сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством). И мы сказали: «Он – специалист и знает, о чем говорит». Так мы снова сказали: «Хорошо». Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т.д.). И мы сказали: «Хорошо».Затем кто-то сказал: «Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям». И мы сказали: «Хорошо». Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: «Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе». И мы сказали: «Хорошо».Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас происходит в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке. Тогда кто-то сказал: «Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела». И мы сказали: «Хорошо». Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: «Хорошо, у них есть свобода слова». Затем индустрия развлечений сказала: «Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм». И мы сказали: «Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе».И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся об этом, то мы сможем во всем разобраться. Я полагаю, что здесь все дело в так называемом «законе сеяния и жатвы», гласящем: «что посеешь, то и пожнешь». Один молодой человек написал: «Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент».Вот ответ: «Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог».
(Источник - сайт ВСО ЕХБ
Религия, вера
если бог человеко любец почему он допускает войны смерти посылоет неизлечимые болезни разве это любовь ???
Если ребенка постоянно оберегать от ВСЕХ опасностей то лишившись Вас он тут-же погибнет!
Отвечаю в сотый раз.
Бог дал людям свободу воли и свободу выбора, поэтому не может это нарушать.
А всё перечисленное тобой это результат выбора глупого человечества.
Проявлений любви бога НЕТ ВООБЩЕ.
Ни при жизни, ни после смерти (ад в который практически все попадут - это апогей божьей любви).)))))
А, про потоп не написали. Какая свобода выбора, когда один прелюбодействовал, а утопили всех.
Сейчас вам будут гнать пургу про то, что человек, дескать, сам от Бога отказался, что мы должны страдать за грехи Адама и Евы и т. д. и т. п.
Сначала люди (Адам и Ева) жили в раю, но они согрешили, и теперь чтобы достичь Царства Небесного нужно пройти серез трудности этой жизни, и соответственно у каждого свой жизненный путь, и свои трудности.
Это сам человек себе посылает.
А если вы такие миролюбивые, то зачем воюете? Вопрос серьёзный на самом деле.
Он любит людей, все наше тело и наша планета об этом говорит. Он дал нам законы, соблюдая которые мы будем счастливы. А войны и их последствия - не Его рук дело. И болезни он не посылает, это последствия греха наших прародителей, которые очевидно о нас вообще не думали.
Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной.
Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне.
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня.
Я – СВЕТ, а вы не видите Меня.
Я – ваш УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня.
Я – ваш лучший ДРУГ, а вы не любите Меня.
Я – ваш ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне.
Я – ваш БОГ, а вы не молитесь Мне.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ
Не вините Меня
Каждый верующий подтвердит, что если бы все были христиане - был бы МИР
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что
Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел) . Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и
небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне.
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня.
Я – СВЕТ, а вы не видите Меня.
Я – ваш УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня.
Я – ваш БОГ, а вы не молитесь Мне.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ
Не вините Меня
Парикмахер сказал:
- Почему? - спросил клиент.
Этим миром правит сатана (1Иоанна 5:19), войны развязывают люди, а не Бог (Экклезиаст 8:9). Никаких болезней на нас Бог не насылает (Иакова 1:13).
Для наглядности: виновен ли президент страны, что в Вашем городе плохие дороги? Или все же это мэр города за них отвечает? Может плохого мэра выбрали?
Это посылает не Бог, а дьявол
Обычный ответ - это мол диавол. Из этого я могу сделать вывод, что бог:
- либо не всемогущ.
- либо дозволяет диаволу шалить.
- либо не всемогущ.
- либо дозволяет диаволу шалить.
"Ты сказал"
"Иисус молчал.. .
Иисус же стал пред правителем. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь. "
"Иисус молчал.. .
Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя
Это один из часто задаваемых вопросов. И ответов на него море, на любой вкус. Возьмите литературу по данному вопросу, там все изложено доступным языком. А выдумывать каждый раз "велосипед" - не интересно.
Один монах-подвижник, живя в отшельничестве, много молился, плакал о грехах всего человечества, и с недоумением постоянно вопрошал Бога: "Господи, умудри меня, даруй мне понимание того, почему в мире так много зла и скверны? Почему Ты - Всемогущий Бог, допускаешь такую долгую жизнь грешников в богатстве и празднествах, попускаешь им издеваться, унижать и убивать невинных? Почему Ты не остановишь вероломное распространение зла, войны??? " Господь даровал ему знание, и понимание того, что пути Господни не исповедимы, и как повествует Св. Евангелие "Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои... " Однажды, явился перед монахом Ангел, и сказал, что Господь велит ему прийти в селение, к колодцу, спрятаться там в расщелине дерева, и сидеть целый день. Монах исполнил, как сказал Ангел. Сидит он в укрытии, и видит, подходит к колодцу богач. Напился воды, и пошел дальше. Но обронил у колодца кошель с деньгами. Позже, подходит человек, суетный, охающий. Напился воды, увидел кошель, поднял его, обрадовался, и пошел дальше. Позже, подходит странник. Набрал воды, сел у колодца передохнуть, съесть горбушку хлеба. В это время вернулся богач, обронивший деньги, и начал выпытывать у странника-паломника о своем кошеле с деньгами. Тот отвечал, что ничего не видел. Богач, думая, что деньги поднял именно он, начал ругаться с ним, кричать, бить его, но тот умолял оставить его, т. к. ничего не брал. Богач сильно избил странника, и тот умер. Монах рыдал, сидя в расщелине дерева.. . Вечером он отправился к себе, плача и моля Бога о милости. Придя к себе, к нему опят явился Ангел, и спросил о том, что он увидел около колодца. Монах слезно молил Ангела сказать ему, в чем промысел Господа? Ангел рассказал ему: тот богач некогда обложил одного человека непомерной данью, да такой, что семья того человека голодала и жила в нищете. И богач молил Бога, чтобы получить ему свои деньги. Этот человек никак не мог расплатиться с богачом, и молил Бога послать ему столько денег, чтобы рассчитаться с богачом. Это и был тот - второй человек, подошедший к колодцу, и нашедший деньги богача. А странник некогда был разбойником и убийцей, который раз ограбил того самого богача, и убил при это несколько его слуг и сына. Но потом он раскаялся в своих грехах, и молил Бога даровать ему ту же участь, что и убиенным им. . В общем, каждый в жизни получил свое, по своим делам и молитвам.
Краеугольный камень эволюционной этики - очень прост:
Жизнь и разум могут эволюционировать лишь в "злых" мирах, жестоко карающих за меньшую, чем у конкурентов, эффективность/приспособленность.
Таким образом, творец миров, "любящий людей" (желающий создать разумные формы жизни) - обречён творить "злые" миры.
это делают люди с помощью сатаны.... Бог здесь причем... .
А кто выдержит до конца тот спасется
смерти же нет! это Его Шоу!