Религия, вера
Если Бог есть, то почему он допускает кровопролития и войны, конфликты и мордобои, зверства и расправы, воровство, ложь?
Вот тебе и основание для вывода. Стало быть, его нету! И вопрос исчерпан.
Тамарка :-Е
У Бога есть веские причины, по которым он позволил человечеству идти неправильным путем.
Если Бог должен заставить нас вести себя хорошо, то почему не создал послушных биороботов?
Наше внутреннее исправление нужно, а не под дулой вести себя хорошо.
Око Бога Л
А он не мог создать ничего, кроме "биороботов". Написано же - ВСЕ, что делается в мире, делается по воле божьей.
А то, что он нам дал "свободу воли" - гнусное лицемерие, вполне в духе этого бога. Свободу воли-то он дал - но он же дал и все наши способности и желания. Мы физически не способны пожелать ничего такого, чего не заложено богом. Он недоволен нашим неповиновением? Так он же сам это неповиновение запрограммировал - какие претензии? Больше некому это было сделать!
Слабая сказочка. Сразу видно, что сочинена она в желких потугах людей, которые совершенно не умели мыслить. Самая поверхностная оценка превращает эту сказочку в абсурд.
Потому, что люди придумали бога специально для того, чтобы спихивать на его волю и промысел все свои мерзости и подлости - кровопролития и войны, конфликты и мордобои, зверства и расправы, воровство, ложь.. . Удобно же...
Тамарка :-Е
Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. Но есть духовная личность которая виновна за все бедствия.
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, а не личность, люди заблудшие допускают.
Око Бога Л
Да ладно уж, совсем запутались в своей софистике, убогие.
Именно личность ваш бог. И не какая-нибудь, а самая что ни на есть прозаичная, земная, с полным набором чисто человеческих пороков. Не эта ли "любовь" приказывала детей сотнями изничтожать, и за что! За недостаточно почтение к себе всего лишь одного человека! Не эта ли "любовь" огульно уничтожала все человечество, включая и хороших людей, из-за своих моральных претензий? Молниями по башке била, головы рубила, насиловала и избивала невинных - любовь?
Что ж, этакая любовь - вполне под стать немытым дикарям, древним евреям. Но как - КАК? - в 21-м веке ухитрились сохраниться столь отсталые люди, не умеющие мыслить, оперирующие животными категориями темных пахарей - люди, которые всю эту грязную сказку принимают за чистую монету? Вот что удивительно - как эти мастодонты ухитрились сохраниться до сего дня!
«Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его» (от Матфея 10:34)
«Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери;
свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (от Луки 12:51).
Воля наша свободна, что хочешь, то и делай, кем хочешь. тем и будь. Но всему есть предел, сами знаете. Как не допускать, ежели чел желает этого.. . непонятно.
Тут говорит один, что атеисты виноваты в развязывание конфликтов и воин, значит мы сильнее бога. Этот тюфяк, старый и немощный, он под себя только может ходить. Мы бля боги, на колени рабы.
Вот это и доказывает, что никакого бога на свете не существует.
Таня Родина
Если ножом убили человека- доказывает ли это- что нож никто не создал и он появился сам по себе?
Потому что между Богом и Сатаной возник спорный вопрос на заре человечества.... Сатана обвинил Бога в том, что люди служат ему не из любви, а из корысти.... мол, пока Бог дает комфорт, мир и все условия они будут служить.... а стоит ему отвернутся от них, они его и не вспомнят.... для разрешения этого вопроса не достаточно было бы года, 5 лет или 10-ти.... нужно было весомое время, чтоб проверить людей на верность и доказать, что сатана лжец.... поэтому Бог не вмешивается в дела людей временно.... пока они сами не попросят об этом.... другое дело, как просят.... правильно ли? в согласии с его волей?
2 Коринфянам 4:4 "... для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. " Если все служат, этому "богу этой системе вещей", то какие претензии, к Творцу, о котором никто ничего знать не хочет? Кого себе выбрали богом, с того и спрашивайте!...
Бог позволяет людям самим быть кузнецами своего счастья и несчастья. И теперь человек несёт ответственность за то, что совершает. На суде Бог задаст ваш вопрос каждому "почему вы совершали кровопролития и войны, конфликты и мордобои ..." А люди наверно ответят "это Ты виноват Ты же нам позволил это делать" . А Бог молча согласится и Сам Себя накажет.
Виталий Спирин
Думаю я вместо того чтобы отвечать на его вопросы скорее на него помочусь.
Да не существует его!!!!
Бог существует, и ты тупой тварь! Подумай немного гей! Уже достали атеисты вездеее!!!! Хуй сосите! Безбожие геии....
ᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠ
О какая у тебя вера! А твой бог тебе разрешает материться? Что за бог?
Око Бога Л
Блин. Из тебя такой же верун, как из меня - испанский летчик.
ты наверное не веришь тому кто говорит что его нету. А вот то что ты спросил: он есть он нас создал и он создал судьбу для человека и вотэто все то что происходит на земле эта судьба так что он есть и следует за нас но хотя не он а ангелы следуют за нас