Религия, вера

Почему вы допускаете страдания, зло, войны, и убийства? Почему вы не прекратите это?

ну конечно устроить геноцыд человеков довольно заманчиво, но следует идти другим путём
Дмитрий Чепелев
Лучший ответ
Всему есть свое время и место и этому тоже, иначе это не было бы свободой.
Это каким же образом я могу это сделать, разве что с Земли унести ноги?
Леон Леон
Вы к кому обращаетесь? Мы такие же подневольные, как и Вы.
не получается
Потому что это прикольно!
Elena Ch
Потому что народ в большинстве своем не способен на мирное существование. Кто-то вынужден ими управлять, порою будучи вынужденным отдавать приказ идти на наступление или обороняться.
Елена
Все по воле Кришны
Талгат Кабышев
странный вопрос от такого крепкого САМБА ДАС.
ПОЧЕМУ СТОЛЬКО СТРАДАНИЙ?
 Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья.
В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10).

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
После мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий .

Экклезиаст 8:9: Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред.. .
Экклезиаст 8:11,12:  Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло.  Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо. .

Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя.
2 Фессалоникийцам 1:6: Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам.. .
2 Петра 3:9:  Не медлит Бог Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.
Следую Иисусу- не противлюсь злому
Александр Нагорный это он сказал?